Хотите играть в 3D Windows игры, смотреть фильмы со своего компьютера, запускать любые Windows или Mac программы на своем планшете? Все это возможно с помощью программы Splashtop THD, которая впервые была представлена на выставке CES 2012 в январе.

Программы для планшетов

Теперь приложение можно скачать в Android Market. Splashtop THD позволяет получить доступ к рабочему столу вашего компьютера, запускать на нем любые приложения, играть в игры и проигрывать видео с частотой кадров до 60 кадров в секунду.

 

В настоящее время приложение оптимизировано для Tegra 3 планшетов, и позволяет через WiFi сеть выполнять следующие задачи:

 

- Получать полный доступ на планшете к Windows программам, таким как Excel, Word, PowerPoint и прочим

- Просматривать видео и Flash ролики, расположенные на компьютере

- Прослушивать музыкальные файлы, расположенные на компьютере

- Получать полный доступ к веб-браузеру компьютера (IE, Firefox, Chrome, Safari) , в том числе к закладкам, дополнениям и расширениям (Flash, Java, и т.п.)

 

 

 

Хотя на сайте разработчика написано, что Splashtop THD оптимизирован для работы на Tegra 3 планшетах с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в Android Market указано, что приложение работает и в операционной системе Android 3.1 и выше.

Надеюсь, это действительно так, иначе, программа могла бы работать пока только на планшетах Asus Transformer  и Motorola Xoom.

 

Для работы приложения, нужно установить на Windows компьютер клиентскую часть программы (Streamer), которую можно бесплатно скачать на сайте разработчика. Android приложение Splashtop THD стоит 6.99$ и его можно скачать в Android Market.

 


Похожие материалы:

LazyDroid. Получаем доступ к Android устройству через локальную сеть

Дистанционное управление Android устройствами с помощью Bluetooth

Air Droid - лучший инструмент для доступа к Android устройству

adb через WiFi с помощью adbWireless. Инструкция.