Пару недель назад мы уже имели возможность познакомить вас с планами компании Acer по расширению семейства гибридных планшетов Aspire Switch, которое вскоре должно пополниться 12-дюймовым планшетом Aspire Switch 12.

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок

На этот раз было объявлено, что новинка, представляющая собой гибрид Windows планшета и компактного ноутбука с 12.5-дюймовым экраном full HD разрешения, выполненная на базе Intel процессора Intel Core M Broadwell появится в продаже в в Европе к концу этого года, а в странах северной Америки в начале следующего, 2015 года.

 

Кроме более мощного процессора, новинка отличается от своих десяти и одиннадцатидюймовых собратьев по семейству новым дизайном своего корпуса. Если предыдущие модели планшетов Aspire Switch можно было превратить в ноутбук просто присоединив к ним док-клавиатуру, выполнявшую заодно и роль подставки, то теперь подставка является неотъемлемой частью корпуса планшета и док-клавиатура «пристегивается» уже к ней.

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок

Что касается начинки нового планшета Acer, то технические характеристики Aspire Switch 12 включают в себя сенсорный экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, один из процессоров Intel семейства Core M Broadwell, работающий на частоте 2,9 ГГЦ, от 4 гигабайт оперативной памяти и от 64 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости владелец планшета сможет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, планшет сможет похвастаться наличием фронтальных стерео динамиков, порта micro USB 3.0, micro HDMI выхода, двухдиапазонного WiFi адаптера, Bluetooth 4.0 модуля и батареи, емкости которой достаточно для обеспечения ему до 8 часов автономной работы.

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок

Весьма интересное устройство, не правда ли?

 

В Европе купить Acer Aspire Switch 12 можно будет в конце этого, 2014 года по цене, стартующей с отметки 649 евро. 

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 3 Pro против MacBook Air в новом рекламном ролике (Видео) 

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows планшет теперь будет выполнен на базе процессора Intel Core M Broadwell 

Toshiba Satellite Radius 11. Одиннадцатидюймовый гибрид Windows планшета и ноутбука вскоре поступит в продажу. Цена – от $330 

E Fun Nextbook 10.1. Десятидюймовый Windows трансформер по цене от $179