Мы уже неоднократно обращали ваше внимание на то, что в рекламе своих устройств ведущие производители планшетов не гнушаются расхваливать их достоинства, указывая при этом на недостатки конкурентов.

Lenovo Yoga 3 Pro против MacBook Air в новом рекламном ролике (Видео)

На этот раз в рекламе подобного типа отметился новый гибрид планшета и ноутбука Lenovo Yoga 3 Pro, который его производитель сравнивает с весьма популярным во всем мире компактным ноутбуком Apple MacBook Air.

 

В этом достаточно лаконичном ролике, доказавшем кстати, что для создания броской и запоминающей рекламы вовсе не обязательно нанимать звезд мирового класса, а достаточно обойтись только лишь съемками устройств-конкурентов, Lenovo показывает основные преимущества своего гибрида, такие как более тонкий корпус, сенсорный экран и возможности трансформации для использования в различных ситуациях:

 

 

Напомню, что в рекламе речь идет о действительно неплохом планшете Lenovo, представленным несколько недель назад, который оснащен 13.3-дюймовым сенсорным экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 3200 х 1800 пикселей, мощным процессором Intel Core M-5Y70 Broadwell, 8 гигабайтами оперативной памяти и твердотельным накопителем, емкостью до 512 ГБ.

 

К сожалению, новинка от Lenovo при этом вряд ли сможет похвастаться такой же автономностью, какую показывают ноутбуки Apple: время работы без подзарядки аккумулятора у Yoga 3 Pro, по словам производителя, лежит в пределах 7.2 часов, что заметно меньше по сравнению с 10 - 12 часами, которые обеспечивает батарея 13-дюймовых моделей MacBook Air.

 


Похожие материалы:

Nexus 6 в рекламе Google (Видео) 

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

Все еще сомневаетесь, что лучше: Apple iPad Air или Samsung Galaxy Tab S? Реклама Samsung поможет сделать вам выбор (Видео) 

И снова Gorilla Glass против сапфира: что выберет Apple в качестве защитного покрытия для экрана своих смартфонов? (Видео)