Похоже, что вскоре линейка достаточно интересных конвертируемых устройств Acer Aspire Switch, в которую входят десяти и одиннадцатидюймовые планшеты Switch 10 и Switch 11, пополнится еще одной моделью – планшетом Acer Aspire Switch 12.

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок

Как вы уже наверняка догадались, глядя на наименование этого устройства, мы имеем дело с планшетом, оснащенным 12-дюймовым экраном, а те кто знаком с предыдущими моделями этого семейства, могут предположить, что начинка планшета обещает быть достаточно интересной.

 

И окажутся правы: технические характеристики Acer Aspire Switch 12 (SW5-271) включают в себя 12.5-дюймовый экран Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), процессор Intel семейства Core M, работающий на частоте 2,9 ГГЦ, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую принеобходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, планшет имеет microUSB порт, microHDMI выход, стандартный набор беспроводных адаптеров WiFi и Bluetooth 4.0, а также – двухмегапиксельную фронтальную веб-камеру.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок

Как вы уже наверняка отметили, глядя на фото этого устройства, новый планшет Acer отличается от множества устройств подобного типа своим достаточно интересным дизайном: он оснащен откидной подставкой, которая в сложенном виде прячется в специальную ступенчатую нишу на его задней панели, а также съемной док-клавиатурой, позволяющей использовать его в качестве обычного Windows ноутбука.

Acer Aspire Switch 12. Новый Windows трансформер Acer с оригинальным дизайном готовится к выходу на рынок

К сожалению, цена Acer Aspire Switch 12 пока неизвестна, также как и неизвестны сроки его начала продаж в наших краях.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Tablet 2 дебютировал в Индии в Windows 8.1 и Android 4.4 версиях. Цена стартует с отметки $339 

Toshiba Satellite Radius 11. Конвертируемый в планшет Windows нетбук прошел тестирование в FCC 

Lenovo Yoga 3 Pro. 13-дюймовый планшет-трансформер с процессором Intel Core M на подходе 

NEC LaVie U. 11.6-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту и поддержкой цифрового пера из Японии