Как многим из вас  хорошо известно, Dell Venue 11 Pro представляет собой достаточно интересное устройство для тех, кому нужен планшет, который они также смогут при необходимости использовать и в качестве Windows ноутбука.

Dell Venue 11 Pro. 10.8-дюймовый Windows планшет теперь будет выполнен на базе процессора Intel Core M Broadwell

Планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom Bay Trail и оснащенная 10.8-дюймовым экраном пришлась по душе многим из тех, кто мечтал о достаточно мощном Windows 8.1 трансформере. Но время не стоит на месте и сегодня технические характеристики Venue 11 Pro уже не соответствуют его цене, лежащей в пределах $499. Понимая это, компания Dell решила обновить начинку своего планшета.

 

Теперь, технические характеристики Dell Venue 11 Pro будут выглядеть гораздо более внушительно: они будут включать в себя 10.8-дюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, процессор Intel Core M Broadwell, до 8 гигабайт оперативной памяти, и твердотельный накопитель с максимальной емкостью 256 ГБ.

 

Кроме этого, новая модель планшета будет оснащена HDMI выходом, USB 3.0 портом, поддержкой подключения внешних дисплеев с помощью Intel WiDi, 802.11a/b/g/n адаптером, Bluetooth 4.0 модулем, 4G LTE модемом, NFC адаптером и TPM модулем для обеспечения безопасности данных.

 

Толщина корпуса новой модели Venue 11 Pro составляет около 10 миллиметров, а его вес лежит в пределах 770 граммов.

 

Как и его предшественник, обновленный планшет будет оснащаться цифровым пером и опционально: док-клавиатурой и док-станцией.

 

Купить Dell Venue 11 Pro с процессором Intel Core M WiFi версии можно будет в ноябре этого, 2014 года, а модель оснащенная 4G модемом появится в продаже на месяц позже – в декабре.

 


Похожие материалы:

Самый тонкий планшет в мире – это Dell Venue 8 7000, а вовсе не iPad Air 2, как думают многие 

Dell Venue 8 Pro обновился, получив более мощный процессор Intel Atom Z3745D и меньшую цену 

NEC LaVie U. 11.6-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M на борту и поддержкой цифрового пера из Японии 

Lenovo Yoga Tablet 2 дебютировал в Индии в Windows 8.1 и Android 4.4 версиях. Цена стартует с отметки $339