Малоизвестная на рынке планшетов компания Pokini на днях представила достаточно интересное устройство, которое придется по душе тем, кто ищет для себя универсальный планшет с современной начинкой, который можно использовать не только дома, но и на стройплощадке, на даче, в походе или – рыбалке.

Pokini TAB A8. Восьмидюймовый планшет в водонепроницаемом корпусе с возможностью загрузки двух операционных систем на выбор

Pokini TAB A8 представляет собой компактный (восьмидюймовый) планшет со съемной батареей, оснащенный водо и пыленепроницаемым корпусом, на котором вы можете запускать на выбор одну из следующих операционных систем: Microsoft Windows 8.1 или Google Android.

 

Весьма интересное устройство, не правда ли? А теперь давайте познакомимся с планшетом Pokini поближе.

 

По степени защиты от влаги и пыли, корпус планшета соответствует спецификациям IP65, расшифровку которых вы найдете в этом материале.

 

Что касается технических характеристик Pokini TAB A8, то они включают в себя 8.3-дюймовый Full HD экран имеющий разрешение 1920 x 1080 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745, работающий на частоте 2.0 ГГц с интегрированным графическим ускорителем Intel HD Graphics, 2 ГБ оперативной памяти, 32, 64 или 128 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить максимум на 1 ТБ с помощью слота для карт памяти microSD и 8-мегапиксельную основную камеру.

Pokini TAB A8. Восьмидюймовый планшет в водонепроницаемом корпусе с возможностью загрузки двух операционных систем на выбор

Кроме того, мы можем рассчитывать на 2-мегапиксельную фронтальную веб-камеру, неплохой набор беспроводных модулей и адаптеров, включающий в себя WiFi, Bluetooth, GPS и NFC, стандартный набор датчиков, включающий акселерометр и электронный компас, а также опциональный 3G/LTE модем.

 

Емкости съемной батареи планшета достаточно для того, чтобы обеспечить ему  сравнительно неплохое время автономной работы, лежащее в пределах от 8 до 10 часов.

Pokini TAB A8. Восьмидюймовый планшет в водонепроницаемом корпусе с возможностью загрузки двух операционных систем на выбор

Размеры the Pokini TAB A8 составляют 227.8 х 150.1 х 12.5 мм, а его вес вместе с батареей – около 500 граммов.

 

Летом этого года на рынке должен будет появиться более крупная модель особозащищенного планшета Pokini, оснащенная 10.1-дюймовым экраном.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad FZ-G1 mk2. Особозащищенный Windows планшет с процессором Intel Core i5 четвертого поколения 

Getac T800. Особозащищенный и ударопрочный восьмидюймовый Windows планшет 

Dell Latitude 12. Особозащищенный гибрид ноутбука и планшета для работы в сложных условиях 

Sony Xperia Z2 Tablet официально представлен на MWC 2014 

Популярное прошлых лет