Компания Dell официально представила достаточно интересное устройство - Dell Latitude 12 Rugged Extreme, которое представляет собой гибрид Windows ноутбука и планшета, предназначенного для работы в сложных условиях.

Dell Latitude 12. Особозащищенный гибридный ноутбук для работы в сложных условиях

Благодаря особозащищенному водо и пыленепроницаемому ударопрочному корпусу, новинку, выдерживающую экстремальные морозы и жару, могут использовать для работы представители таких профессий как службы спасения и даже военные.

 

По степени защиты гибрид планшета и ноутбука от Dell соответствует следующим стандартам: MIL-STD-810G, IEC 60529 (IP-65), MIL-STD-461F, ANSI/ISA.12.12.01.

Как сообщает производитель, Dell Latitude 12 выдерживает падение с высоты 1.8 метра без каких либо последствий как для корпуса, так и для его внутренней начинки.

Что касается начинки. Технические характеристики устройства, известные нам в настоящий момент включают в себя сенсорный экран, процессор Intel четвертого поколения, 16 ГБ оперативной памяти, 512-гигабайтный твердотельный (SSD) накопитель, USB 3.0 порт, последовательный порт, 8-мегапиксельную основную камеру, веб-камеру HD разрешения и клавиатуру со встроенной подсветкой.

Время автономной работы ноутбука достигает отметки в 8 часов 30 минут.

 

Экран этого гибрида ноутбука планшета имеет защитное антибликовое покрытие и может работать при температурах ниже нуля градусов по Цельсию.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

 

Купить Dell Latitude 12 Rugged Extreme можно будет уже в мае этого, 2014 года. Цена гибрида будет стартовать с отметки $3,649.

 


Похожие материалы:

Panasonic Toughpad FZ-M1 Value Ударопрочный, водо пыленепроницаемый семидюймовый Windows планшет 

Рейтинг пыле и водонепроницаемости планшетов и смартфонов IP: расшифровка числовых индексов 

AQUOS PAD. Семидюймовый планшет с Full HD экраном и водонепроницаемым корпусом от Sharp официально представлен 

Планшет Fujitsu Stylistic Q704. 12-дюймовый экран, процессор Intel Haswell, Windows 8.1, док-клавиатура и защищенный корпус