В середине января этого, 2014 года компания OnePlus объявила о своем новом фаблете, созданном в партнерстве с компанией CyanogenMod, которая в прошлом году была организована на базе коллектива энтузиастов, работающих над  кастомными прошивками операционной системы Android для смартфонов и планшетов.

OnePlus One. 5.5-дюймовый Android фаблет от OnePlus и CyanogenMod будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801.

На тот момент подробностей о новинке на сообщалось и было известно лишь наименование смартфона OnePlus One, а также то, что работать он будет под управлением одной из специально оптимизированных для него версий прошивки CyanogenMod. Со временем, благодаря множеству утечек, мы узнали, что это будет 5.5-дюймовый фаблет, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800.  Но теперь, похоже, производитель решил немного улучшить характеристики своего смартфона.

 

Благодаря краткому перечню спецификаций, опубликованных в Google+, нам стал известен последний вариант технических характеристик OnePlus One.

 

Ранее нам уже было известно, что новинка будет иметь 5.5-дюймовый экран Full HD разрешения, неплохую батарею, емкостью 3100 мА/ч и 13-мегапиксельную камеру на задней панели.

 

Причем, камера OnePlus One будет выполнена на базе Sony Exmor IMX214 и иметь шестиэлементный объектив f/2.0.

 

Вчера, все эти характеристики получили официальное подтверждение, но кроме этого мы также узнали, что смартфон получит более мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, который представляет собой улучшенную и слегка разогнанную версию ранее объявленного процессора Snapdragon 800.

 

Пяти с половиной дюймовый экран высокого разрешения, весьма мощный процессор, и достаточно емкая батарея в сочетании с прошивкой от CyanogenMod, основанной на самых свежих версиях операционной системы Google Android, делают OnePlus One достаточно привлекательным в глазах тех, кто в ближайшее время планировал купить себе новый Androd фаблет.

 

Осталось только узнать цену этого устройства.

 


Похожие материалы:

Motorola готовит к выпуску 6,3-дюймовый фаблет XPlay? 

Xiaomi Redmi Note. 5.5-дюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором и ценой от $130 

Huawei Ascend G750 (Honor 3X). Восьмиядерный Android фаблет с апреля можно будет купить в Европе 

Oppo Find 7 официально представлен. Технические характеристики, цена и сроки появления в продаже