Согласно последних сведений, появившихся в Сети, компания Motorola планирует к выпуску устройство представляющее собой гибрид смартфона и планшета, оснащенное экраном, имеющим достаточно большой размер по диагонали (6.3 дюйма).

Как вы, может быть, помните – в октябре прошлого, 2013 года, появились слухи о том, что компания работает над новым устройством этого типа, которое будет иметь наименование Motorola XPlay. Однако, как это обычно бывает, слухи утихли, и мы уже начали забывать о фаблете Motorola. Теперь нам стало известно, что новинка всё же находится в разработке и в этом году должна поступить в продажу.

 

Как сообщает источник – один из пользователей китайского сайта Weibo, первый фаблет Motorola появится в продаже в третьем квартале этого года.

 

При этом он не сообщает ни точный размер экрана этого фаблета, ни его наименование, однако, то что речь, скорее всего, идет о том самом Motorola XPlay, оснащенный 6.3-дюймовым экраном, а также то, что эти сведения могут оказаться верными, подтверждает хотя бы тот факт, что Lenovo - нынешний владелец компании Motorola, пока еще не сообщала о каких либо изменениях в планах выпуска устройств своего подопечного.

 

Как известно, американская компания до сих пор не имела опыта по созданию таких крупных смартфонов, а также, что немаловажно для успеха на рынке - программного обеспечения, оптимизированного для устройств подобного типа, но будем надеяться, что вместе с нынешним партнером, компанией Lenovo, американцы достойно справятся с этой задачей.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note. 5.5-дюймовый Android фаблет с восьмиядерным процессором и ценой от $130 

Huawei Ascend G750 (Honor 3X). Восьмиядерный Android фаблет с апреля можно будет купить в Европе 

Prestigio MultiPhone PAP7505DUO. Восьмиядерный процессор, Full HD экран, 2 ГБ памяти и Android KitKat 

Huawei Honor X1 и Coolpad 9976A. Два новых семидюймовых Android фаблета с достаточно интересной начинкой поступили на рынок