Хорошие новости для тех, кто с нетерпением ожидал появления на рынке новой версии Android фаблета компании Oppo - Find 7. Сегодня, в китайском городе Beijing состоялась его официальная презентация.

Oppo Find 7. Технические характеристики, цена и сроки появления в продаже

На презентации были объявлены полные технические характеристики Oppo Find 7, сроки его появления на рынке и цена смартфона, который буде выпускаться в двух версиях - Standard и Premium.

 

При этом, несмотря на свое наименование, даже стандартная версия фаблета будет иметь достаточно неплохие характеристики. Тем более, это касается и премиум версии Oppo Find 7, которая в первую очередь может похвастаться 5.5-дюймовым экраном Quad HD разрешения, составляющего 2560 x 1440 пикселей.

Oppo Find 7. Технические характеристики, цена и сроки появления в продаже

Различаются между собой Standard и Premium версии смартфона разрешением экрана (Standard имеет 1080p экран), типом процессора Qualcomm (Snapdragon 800 у Standart и Snapdragon 801 у Premium) и объемами памяти: 2ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-памяти у стандартной, и 3 ГБ оперативной в паре с 32 ГБ встроенной памяти у премиум модели Oppo Find 7.

 

Обе модели смартфона оснащены батареей, имеющей емкость 3000 мА/ч, которая благодаря специальной технологии может заряжаться до 75 процентов максимальной емкости в течение всего лишь 30 минут.

 

Основная камера смартфона оснащена матрицей Sony Exmor RS, работающей в паре с шестикомпонентным объективом и мощным программным обеспечением, включающим режим супер увеличения, умеет создавать 50-мегапиксельные снимки, состоящие из нескольких кадров.

Oppo Find 7. Технические характеристики, цена и сроки появления в продаже

Смартфоны Oppo всегда отличались достаточно привлекательным дизайном и Find 7 не является исключением. При том, что это достаточно крупное устройство (его размеры сопоставимы с Galaxy Note 3), выглядит новый смартфон достаточно элегантно.

Oppo Find 7. Технические характеристики, цена и сроки появления в продаже

Кстати, еще одним различием между Oppo Find 7 Standard и Premium версиями будет оформление задней панели в виде текстурированного пластика у первого и покрытием имитирующем карбоновое у премиум версии.

 

Работает смартфон под управлением фирменной операционной системы Color OS, базирующейся на Android 4.3, которая отличается от стоковой версии операционной системы Google своим оригинальным дизайном и расширенной функциональностью.

 

Технические Характеристики Oppo Find 7 (Premium):

 

• Экран: 5.5-дюймовый LTPS IPS LCD, Quad HD (2560 x 1440 пикселей), 538 пикселя на дюйм

• Процессор: четырехъядерный Snapdragon 801 (Krait 400) 2.5ГГЦ, Adreno 330

• Оперативная память:  3 ГБ

• Встроенная память: 32 ГБ eMMC 5

• Батарея: 3000 мА/ч, съемная

• Основная камера: 13 Мп, вспышка, Sony Exmor RS, f 2.0, 4K, HDR

• Фронтальная камера: 5 Мп, f 2.0, угол обзора 80 градусов

• Сети: GSM/WCDMA/FDD-LTE/TD-LTE

• Коммуникации: GPS, ГЛОНАСС, microUSB, Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 LE

• Размеры: 152.6 × 75 × 9.2 мм

• Вес: 171 грамм

• Цвет: черный, белый

• Операционная система: Android 4.3 (Color OS)

 

Купить Oppo Find 7 Standard можно будет уже в начале апреля этого, 2014 года, по цене, стартующей с отметки $499.

Цена Oppo Find 7 Premium составит $599, а появиться новинка должна в конце того же месяца.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPhone PAP7505DUO. Восьмиядерный процессор, Full HD экран, 2 ГБ памяти и Android KitKat 

Huawei Honor X1 и Coolpad 9976A. Два новых семидюймовых Android фаблета с достаточно интересной начинкой поступили на рынок 

HP Slate 6 VoiceTab и HP Slate 7 VoiceTab вскоре поступят и на европейский рынок 

Hisense MAXE X1. Фаблет с 6.8-дюймовым экраном, который можно использовать как планшет или телевизионную приставку (медиа-плеер) появится в продаже уже в марте