Глядя на планшеты, представленные различными производителями на выставке Mobile World Congress, проходящей сейчас в Барселоне, создается впечатление, что все они сговорились с целью основать новый сегмент рынка, в который будут входить семидюймовые планшеты, которые можно также отнести и к категории смартфонов.

Alcatel OneTouch Pop 7S. Еще один семидюймовый Android планшет с поддержкой 4G LTE, с дизайном как у телефона

Такие мысли приходят в голову, глядя на планшеты, выглядящие как смартфоны, такие как Huawei MediaPad X1Huawei MediaPad M1, Asus Fonepad 7 ME372CL, а также новый семидюймовый планшет от известного производителя мобильных телефонов, компании Alcatel.

 

Alcatel OneTouch Pop 7S представляет собой типичный Android планшет со встроенным модемом, имеющим поддержку 4G LTE. Однако, если смотреть на его фотографию, то в первый момент можно подумать, что перед нами очередной смартфон этой компании. А все благодаря дизайну планшета, который выглядит как смартфон, и я не удивлюсь, если и эту новинку можно будет также использовать и в качестве телефона.

Alcatel OneTouch Pop 7S. Еще один семидюймовый Android планшет с поддержкой 4G LTE, с дизайном как у телефона

Что же собой представляет это устройство? Кроме «оригинального» дизайна, в остальном перед нами типичный семидюймовый планшет среднего уровня.

 

Технические характеристики Alcatel OneTouch Pop 7S включают в себя экран, выполненный на базе IPS матрицы с разрешением 1024 x 600 пикселей и четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц неизвестного производителя. Но судя по наличию поддержки 4G LTE, это, скорее всего, один из чипов Qualcomm Snapdragon.

 

Также, планшет оснащен 3-мегапиксельной основной камерой, фронтальной веб-камерой VGA разрешения, WiFi адаптером, слотом для карт памяти Micro SD, рядом с которым расположен слот для SIM карт.

 

Толщина корпуса планшета составляет 8.9 мм, а работает это устройство под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Судя по фото, новый планшет Alcatel, подобно большинству недорогих смартфонов, оснащен единственным динамиком, расположенным в нижней части задней панели.

 


Похожие материалы:

Alcatel One Touch Hero официально: 6-дюймовый фаблет со стилусом и чехлом, оснащенным дополнительным E Ink экраном 

Alcatel One Touch Tab 8 HD: 8-дюймовый Android планшет с IPS экраном HD разрешения 

AOSON M787T. Android планшет с дизайном в стиле Apple iPhone 

Объемы продаж фаблетов продолжают растут и к 2018 году могут составить более 120 миллионов проданных единиц