Компания Alcatel официально представила свое новое Android устройство, которое относится к особо популярному ныне классу гибридов планшета и смартфона.

Alcatel One Touch Hero

Их новый One Touch Hero может похвастаться гигантским 6-дюймовым FHD экраном с разрешением  1080p, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Для начала неплохо, не правда ли? Дальше будет еще интереснее.

 

Кроме того, новинка может похвастаться 13-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой, от 8 ГБ встроенной флеш-памяти, и ее можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD и аккумулятором имеющим емкость 3400 мАч.

 

Также будет выпускаться 16-гигабайтная версия планшетофона, которая будет иметь поддержку работы с двумя SIM-картами одновременно.

 

Кроме довольно неплохой начинки, владелец Alcatel One Touch Hero сможет воспользоваться и весьма широким набором аксессуаров, в который входят чехол MagicFlip с магнитной защелкой, оснащенный светодиодной индикацией, стилусом для рисования и рукописного ввода, который, похоже, будет обладать такими же функциональными возможностями, как цифровое перо S-Pen смартфонов и планшетов Samsung Galaxy Note, а также HDMI адаптер для подключения фаблета к телевизору.

Alcatel One Touch Hero

Кроме того, производитель предлагает к своему устройству такой дополнительный аксессуар, как съемную панель для беспроводной зарядки, для подключения которой имеется специальный разъем.

 

И, наконец, самое интересное, чем оснастила свой фаблет компания Alcatel и что, как я считаю, вскоре захотят заполучить и владельцы других смартфонов и даже планшетов. Это чехол (или скорее – съемная панель) со встроенным E Ink экраном, который позволяет отображать черно-белое изображение даже при отключенном питании и который подключается к тому же разъему, что и беспроводная зарядка. Это уникальное решение позволяет экономить заряд батареи, не говоря уже о таких преимуществах E Ink экранов, которые позволяют получать отличную видимость изображения при ярком солнечном свете.

Alcatel One Touch Hero

Итак, на этот раз Alcatel удалось создать весьма интересное устройство (если, конечно же его цена не будет заоблачной). Или вы так не считаете?

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Fonepad Note 6. Технические характеристики фаблета обновились 

Планшет Alcatel One Touch Evo 8 HD будет представлен на выставке IFA 2013 

Alcatel One Touch Scribe Pro: 6-дюймовый фаблет со стилусом всего за $ 300 

Alcatel One Touch Tab 8 HD: 8-дюймовый Android планшет с IPS экраном HD разрешения