Грань между планшетами и смартфонами, которая за последние годы стала практически незаметной, продолжает стираться.

Huawei MediaPad X1. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона

В очередной раз мы убеждаемся в этом, глядя на официально представленный планшет компании Huawei, MediaPad X1. Новинка, оснащенная семидюймовым экраном, имеет достаточно тонкий (7.18 мм) и легкий корпус, а также дизайн, позволяющие использовать его в качестве смартфона. Чем же может похвастаться этот огромный планшет, по внешнему виду напоминающий фаблет?

 

Технические характеристики Huawei MediaPad X1 включают в себя семидюймовый экран с матрицей Full HD разрешения (1920 х 1200 пикселей), четырехъядерный процессор собственного производства компании Huawei - HiSilicon Kirin910, работающий на частоте 1.6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме того, новинка может похвастаться 5-мегапиксельной фронтальной камерой, 13-Мп тыловой камерой Sony Exmor, которой можно управлять с помощью голосовых команд, WiFi адаптером и встроенным LTE (150 Мбит/сек) модемом.

 

Все это работает под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 

Батарея планшета имеет емкость 5000 мА/ч.

Huawei MediaPad X1. Семидюймовый Android планшет с возможностями мобильного телефона

Новинка уже начинает поступать в продажу на своей родине – в Китае. Купить Huawei MediaPad X1 в России, а также на территории европейских стран можно будет в следующем месяце, а именно - марте 2014 года.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad X1. Очередные фото нового планшета китайской компании 

AOSON M787T. Android планшет с дизайном в стиле Apple iPhone 

Ascend P7. Очередные фото и рендеры нового фаблета Huawei 

Archos 80 Helium 4G. Восьмидюймовый Android планшет французского производителя с 4G модемом и три новых смартфона официально представлены