С приходом моды на гибриды смартфонов и планшетов, грань между этими устройствами начала стираться не только в размерах и начинке этих устройств, но и в дизайне их корпуса.

AOSON M787T. Android планшет с дизайном в стиле Apple iPhone

Первыми планшетами, напоминающими огромные смартфоны стали планшеты компании Samsung, после чего китайские производители многочисленных клонов iPad и других планшетов известных брендов, вдруг осознали, что пред ними непаханое поле для творчества. Мы уже видели планшеты, выполненные в стиле смартфонов Samsung, HTC и прочих устройств известных брендов, а теперь, похоже, пришла мода на планшеты в виде клонов iPhone.

 

Одним из таких устройств был планшет Ramos i9, с которым я вас знакомил на прошлой неделе, а теперь в Сети появились сведения об еще одном планшете, дизайн корпуса которого беззастенчиво содран с дизайна Apple iPhone.

 

Это планшет AOSON M787T, который кроме «оригинального» корпуса с золотистой отделкой как у iPhone 5 с, может похвастаться и сравнительно неплохой начинкой.

AOSON M787T. Android планшет с дизайном в стиле Apple iPhone

Новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT8382 с тактовой частотой 1.3 ГГц и оснащена 7.9-дюймовым OGS экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1024 х 768 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и встроенным 3G модемом.

 

Кроме того, покупатель этого планшета сможет рассчитывать на наличие двух камер (неизвестного разрешения), Micro USB порта, WiFi адаптера, Bluetooth модуля, GPS приемника и FM-радио.

 

Ожидается, что купить AOSON M787T можно будет уже в марте этого, 2014 года. К сожалению, цена планшета пока неизвестна, но судя по его начинке, она вряд ли будет превышать отметку в 200 долларов США.

 


Похожие материалы:

Планшет Ramos i10 Pro. Процессор Intel Bay Trail, внешний вид как у HTC One, и две операционных системы 

Chuwi V99X. Android планшет в стиле первых iPad с Retina экраном и съемным 3G модемом Huawei за $180 

Prestigio MultiPad Thunder 7.85i 3G. Компактный Android планшет с процессором Intel и 3G модемом 

Chuwi VX1. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом, четырехъядерным процессором Mediatek и дизайном как у смартфона 

Популярное прошлых лет