Ведущий корейский производитель Android устройств, компания Samsung, похоже, сделала весьма серьезные выводы из прошлых патентнтыых войн с Apple по поводу дизайна своих планшетов и смартфонов.

Планшет Samsung с кнопкой «домой» в углу корпуса и изогнутые смартфоны в новых патентах компании

Как сообщает International Times, компания Samsung запатентовала дизайн своих будущих смартфонов с изогнутыми экранами, а также планшетов, с нетрадиционным для этого производителя расположением органов управления.

 

Примерно так, похоже, в будущем будет выглядеть следующий флагман этого производителя - Samsung Galaxy S5:

Хотя, аналитик Kim Jong-hyun из Eugene Investment & Securities так не считает. Он уверен, что флагманская модель сохранит традиционный дизайн, а изогнутый корпус будет «привилегией» «обычных» смартфонов. Как известно, компания Samsung недавно выпустила свой первый смартфон с изогнутым экраном Galaxy Round, но именно благодаря этому дизайну, он был принят на рынке достаточно прохладно.

 

Кроме, того, в патентном бюро США запатентован дизайн смартфонов со складывающимся в несколько раз гибким экраном, которые могут появиться на рынке в 2015 или 2016 году. И, наконец, мы видим, что Samsung рассматривает возможность создания устройств, экран которых будет изогнут не вдоль вертикальной, как у Galaxy Round оси, а вдоль горизонтальной.

Что касается планшетов, то здесь глобальных изменений в дизайне не предвидится. Как можно увидеть на эскизах из патентов, в следующих моделях планшетов Samsung кнопка «Домой» может переместиться с центра рамки экрана в один из её углов. Также, мы видим, что было запатентовано устройство типа Asus Transformer, в котором, в отличие от прототипа, планшетную часть, можно будет устанавливать на док-клавиатуру как в ландшафтной, так и в портретной ориентации.

 


Похожие материалы:

Новый патент Google описывает способ запуска приложений с помощью графического ключа разблокировки экрана 

Samsung патентует устройства с прозрачным экраном, управлять которыми можно будет с обеих сторон – передней и задней 

Apple Touch ID – сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован в экраны и использоваться в качестве тачпада 

Трехмерный интерфейс управления планшетами может появиться в iPad одного из следующих поколений