Похоже, компания Apple не намерена ограничивать функциональные возможности Touch ID сенсора, который появился в их новых смартфонах простым распознаванием отпечатков пальцев и в будущем он может быть даже интегрирован в экраны мобильных устройств.

Apple Touch ID

Об этом идет речь в последних патентных заявках компании, которые были обнаружены на этой неделе. Мало того, что Touch ID может в будущем поменять свое местоположение – функциональные возможности нынешнего сенсора, встроенного в кнопку «Домой» могут быть значительно расширены.

 

Если идеи, описанные в патентах воплотятся в жизнь, его также можно будет использовать в качестве своеобразного тачпада (сенсорной панели клавиатуры ноутбуков), например, для прокрутки изображения на экране смартфона или планшета, подобно тому как это можно делать с помощью тачпада MacBook.

 

Кроме того, компания Apple решила запатентовать еще одну интересную идею использования Touch ID. Она состоит в том, что сенсор может распознавать отпечатки разных пальцев, чтобы запускать различные приложения.

 

Также, его можно будет использовать для входа в гостевую учетную запись и задания определенных областей на экране для рисования и написания заметок.

 

И, наконец, вполне возможно, что область по краям Touch ID сенсора в будущем можно будет использовать в качестве своеобразного аналога сенсорного колеса прокрутки, как у iPod первых поколений.

 


Похожие материалы:

Трехмерный интерфейс управления планшетами может появиться в iPad одного из следующих поколений 

Новый патент Google описывает способ запуска приложений с помощью графического ключа разблокировки экрана 

Fujitsu работает над виртуальной клавиатурой для планшетов, которая следит за вашими пальцами с помощью фронтальной камеры 

Еще один патент Apple: тактильная обратная связь в экране планшета