Я думаю, что никого из вас уже давно не удивишь китайским Android планшетом, копией iPad, у которого не только внешний вид, но и вид интерфейса имитируют внешний вид и вид интерфейса устройств Apple.

iFive Mini 3. Android планшет с интерфейсом в плиточном (Windows 8) стиле

Мы уже видели на китайских Android планшетах многооконный интерфейс, подобный многооконному интерфейсу, привычному нам по настольным версиям таких операционных систем, как Windows и Linux, но на этот раз наши восточные соседи решили на своем iFive Mini 3 имитировать интерфейс Metro, появившийся сравнительно недавно в операционной системе Microsoft Windows 8.

 

Интересно, что новинка имеет форм-фактор Apple iPad Mini, и кроме оригинальной оболочки операционной системы в стиле «плиточного» интерфейса мало чем отличается от множества китайских планшетов такого же типоразмера.

 

iFive Mini 3 выполнен на базе четырехъядерного процессора Rockchip RK3188, работающего на частоте 1.6 ГГц с интегрированным графическим ускорителем Mali 400 MP4 и оснащен почти таким же как и у iPad Mini 7,85-дюймовым экраном с широкими углами обзора, выполненным на базе IPS матрицы с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 х 768 пикселей.

 

Кроме того, планшет может похвастаться 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, 5-мегапиксельной основной, 2-мегапиксельной фронтальной веб-камерой и операционной системой Google Android 4.2 Jelly Bean.

 

Батарея новинки имеет емкость 4100 мА/ч, чего по сведениям производителя достаточно для обеспечения ему автономной работы в течение 6 часов в режиме воспроизведения видео и до 5 часов просмотра веб-страниц через WiFi.

 

При этом корпус планшета имеет толщину всего лишь 6.5 мм, а весит iFive Mini 3 всего лишь 250 грамм, что достаточно мало для такого планшета.

 

К сожалению, цена iFive Mini 3 пока неизвестна, но я предполагаю, что купить планшет в китайских интернет-магазинах можно будет не дороже $250 США.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi MiPad с фирменной прошивкой MIUI. Технические характеристики, цена и дата релиза 

Android на планшетах с процессорами Rockchip будет работать подобно Windows и Linux - как настоящая многооконная операционная система 

Обзор планшета Nexus 7 второго поколения. Лучший семидюймовый планшет 2013 года 

Бесконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper