Вы в восторге от «воздушных» жестов, с помощью которых можно управлять смартфоном Galaxy S4, не прикасаясь к нему руками и хотели бы иметь что-то подобное и на своем Android смартфоне или планшете?

Бесконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper

В таком случае вам стоит попробовать приложение Air Swiper. Эта небольшая и простая в настройках утилита, работающая на любом Android устройстве, с операционной системой Android 4.0 и выше и оснащенном датчиком приближения создана специально для этих целей.

 

Для того, чтобы приложение могло управлять вашим телефоном или планшетом вам не даже не потребуются root права на устройстве. Единственное, что вы должны учесть – это, то, что не стоит исключать его из списка администраторов в меню настоек устройства (раздел Безопасность -> Администраторы устройства).

 

Работать с приложением Air Swiper очень просто. После установки и первого запуска, приложение попросит подвести ладонь к вашему устройству, для того, чтобы определить работоспособность его датчика приближения.

После этого можно приступать к выбору функций и режимов, которые вы хотели бы контролировать с помощью бесконтактных жестов.

 

Вы можете управлять:

 

1. SMS сообщениями (SMS controls)

- Режим Turn on Screen on SMS позволяет автоматически включать экран при приходе нового сообщения.

- Режим Open SMS by motion позволяет с помощью бесконтактного жеста читать пришедшие сообщения. Для этого поднесите к нему руку или проведите над ним своей ладонью.


2. Разблокировкой и блокировкой экрана устройства (Locking and unlocking the device)

- Режим Turn on screen by motion позволяет включать экран с помощью жеста

- Режим Disable Lockscreen позволяет отключать экран блокировки сразу же после включения экрана

- Режим Turn off screen by motion позволяет выключать экран устройства с помощью двух бесконтактных жесов.

Бесконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper

3. Звуком (Sound controls)

- Режим Sound OFF, ON movement позволяет выключать или включать звук в динамике вашего устройств при приближении к нему вашей руки


4. WiFi и Bluetooth соединениями

Здесь вы можете включить режимы активации Bluetooth или WiFi с помощью жестов. Для того, чтобы включить Bluetooth, вам нужно будет провести рукой над смартфоном или планшетом три раза. WiFi включится после пятикратного бесконтактного жеста.

 

Довольно интересное приложение, не правда ли? И еще одно достоинство программы – все эти возможности, доступные ранее только владельцам дорогих телефонов Galaxy S4 вы можете получить совершенно бесплатно.

 

Скачать Air Swiper можно на этой странице Google Play Маркета.

 


Похожие материалы:

Быстрый доступ к скрытой в Android 4.3 функции «Операции в приложениях» с помощью Permission Manager 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.3.10. Раздел «Недавно обновленные» приложения, комбинированная система уведомлений и прочее. 

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Диспетчер Устройств Android, ответ Google на приложение Apple "Find My iPhone" уже доступен в Google Play Services 3.2.25 (Скачать APK) 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: