Планшет NVIDIA Tegra Tab 7, слухами о котором полнится Интернет в последние дни, недавно был замечен на сайте одного из самых популярных тестов Android устройств на скорость работы – программы AnTuTu.

Это в очередной раз подтверждает предположения о том, что известный производитель видеокарт, чипсетов и мобильных процессоров, американская компания NVIDIA решила попробовать свои силы на рынке планшетов.

 

Согласно последним сведениям, производством нового планшета NVIDIA будет заниматься китайская компания Shenzhen Homecare Technology , и что примечательно – необъявленное до сих пор официально устройство «Tegra Tab7-Premium» проходило тестирование на скорость работы именно в Китае.

 

Судя по имеющейся на сайте AnTuTu информации, NVIDIA Tegra Tab работает под управлением операционной системы Android (ранее высказывались предположения, что это может быть Windows RT планшет) и выполнен на базе процессора с рабочей частотой 1819 МГц.

Судя по всему это один из процессоров NVIDIA семейства Tegra 4 и, вероятно, более дешевый Tegra 4i: планшет набрал в тесте 27643 балла, что значительно ниже результата, показанного в AnTuTu игровой консолью NVIDIA Shield, выполненной на базе «обычной» версии Tegra 4.

 

Пока неизвестно, когда стоит ожидать появления планшета Tegra Tab 7 на полках наших магазинов. Но факт недовольства компании тем, что всё чаще и чаще производители планшетов выбирают для своих устройств процессоры других производителей, может означать, что новинка не заставит себя долго ждать.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня данным, Tegra Tab 7 будет иметь 7-дюймовый экран с разрешением 1280 х 736 пикселей, 5-мегапиксельную камеру, MicroUSB порт, MicroHDMI выход и поддержку стилуса.

 


Похожие материалы:

Планшет Nvidia Tegra Note Premium – известный чипмейкер займется производством собственных планшетов? 

Qualcomm считает, что восьмиядерный процессор – это глупость 

Тесты нового Nexus 7 в AnTuTu, Quadrant и 3DMark. Неплохие, но вполне ожидаемые результаты 

Планшет Acer с процессором Nvidia Tegra 4 и экраном с разрешением 2560 х 1344 засветился на сайте NenaMark2