Похоже, один из ведущих производителей планшетов, компания Acer работает над новым Android планшетом высшего класса, с мощным процессором и экраном высокого разрешения.

Новый планшет Acer TA272HUL, на днях был замечен на официальном сайте теста NenaMark2, который используется для проверки производительности Android устройств на скорость работы с графикой.

 

К сожалению, как обычно это бывает в подобных случаях, на страницах теста, мы мало чего можем почерпнуть о новом планшете Acer, но даже тех скудных сведений, которые там имеются достаточно, чтобы сделать выводы, что Acer TA272HUL обещает быть довольно интересным устройством.

Во-первых, мы видим, что в тесте NenaMark2 планшет достиг весьма высоких результатов (54.70), и что он оснащен процессором с рабочей частотой 1.8 ГГц и графическим ускорителем NVIDIA, в качестве которого, скорее всего, будет выступать новый четырехъядерный чип Nvidia Tegra 4.

 

Кроме того, новинка оснащена экраном с разрешением 2560 х 1344 пикселей (размеры, к сожалению, неизвестны) и работает этот планшет под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Всё это наводит на мысли, что компания Acer планирует к выпуску новый 10-дюймовый планшет с Retina экраном, и весьма неплохой начинкой.

 

Этот вывод подтверждают и результаты еще одного теста, в котором на днях участвовал загадочный планшет Acer. На сайте PassMark, где это устройство также было замечено, говорится, что планшет Acer TA272HUL имеет 1.8 ГБ оперативной памяти (скорее всего общий объем составляет 2 ГБ). А результаты, полученные в тесте PassMark, еще раз убеждают нас в том, что он будет иметь процессор Tegra 4. Здесь планшет набрал 4533 балла, что более чем в два раза превышает результаты планшета Nexus 7 и смартфона Galaxy S III (2019 и 2197 баллов, соответственно).

Таким образом, всё говорит о том, что в скором времени мы сможем купить новый флагманский Android планшет от компании Acer. 

 


Похожие материалы:

NVIDIA Tegra 4 продается не так хорошо, как ожидалось 

Планшет Toshiba Regza AT703 с процессором Nvidia Tegra 4 и Retina экраном уже можно купить в Японии 

Планшет Samsung ATIV Q. Тест производительности в AnTuTu показал результат в 54 861 балла. Конкуренты плетутся далеко позади 

Первый восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 официально представлен в Финляндии