Вы, наверное, заметили, что в прошлом году многие производители начали довольно агрессивно осваивать нишу бюджетных Android планшетов, в которой до того времени практически безраздельно царили недорогие китайские устройства.

планшеты Velocity Cruz D610 и Cruz Q610

Не осталась в стороне и компания Velocity Micro, арсенал которой после достаточно длительного перерыва пополнился сразу двумя новыми устройствами: Cruz D610 и Cruz Q610.

 

 

Обе новинки, как вы уже поняли, принадлежат к семейству бюждетных таблеток, но при этом они могут похвастаться довольно большим, 9.7-дюймовым экраном, имеющим  разрешение 1024 х 768 пикселей.

 

Velocity Micro Cruz D610 выполнен на базе двухъядерного процессора AllWinner A20, работающего на частоте 1.5 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Он также оснащен слотом для карт памяти MicroSD и фронтальной, веб-камерой с VGA разрешением. Работает новинка под управлением операционной системы Android Jelly Bean.

 

Цена планшета Micro Cruz D610 составит 199 долларов США

 

Вторую модель, Cruz Q610 можно будет купить за $ 249, и этот планшет оснащен более мощным, четырехъядерным процессором Allwinner A31 с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, до 64 ГБ встроенной памяти, которую также можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

планшеты Velocity Cruz D610 и Cruz Q610

Более дорогой планшет оснащен уже двумя камерами, 2-мегапиксельной основной, и 0.3-мегапиксельной камерой, расположенной на передней панели.

 

Кроме того, оба планшета оборудованы MicroUSB портами и видео выходами Mini HDMI.

 

Купить планшеты Cruz D610 и Cruz Q610 можно будет уже в первом квартале этого года, возможно еще до марта месяца.

 


Похожие материалы:

Coby представила сертифицированный Google планшет MID7065, цена которого составит $150 

Планшет E Fun Nextbook 7GP - недорогие планшеты становятся немного лучше 

QUMO Galileo: 7-дюймовый планшет с IPS матрицей, GPS и встроенным 3G 

Asus MeMO Pad ME301T: 10-дюймовый Android планшет с процессором Tegra 3 вскоре появится на прилавках. Цена и основные характеристики уже известны.