О том, что компания Asus готовит очередной десятидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 мы узнали еще в прошлом месяце благодаря информации с сайта американской комиссии связи FCC.

Asus MeMO Pad ME301T: 10-дюймовый Android планшет с процессором Tegra 3

На этой неделе появилось сразу несколько подтверждений этому факту. Во-первых, новый планшет MeMO Pad был замечен на сайте bluetooth.org.

 

Согласно сведений, размещенных на сайте этой организации, планшет оснащен 10-дюймовым экраном с поддержкой мультитач, четырехъядерным процессором и, конечно же, Bluetooth адаптером. О наличии у него Wi-Fi модуля, я думаю, можно не сомневаться.

 Asus MeMO Pad ME301T: 10-дюймовый Android планшет с процессором Tegra 3

Напомню, что  популярный Nexus 7 имеет номер модели ME370T, а новый недорогой (по слухам) планшет Asus увидит свет под номером ME172V. Новая модель ASUS, о которой идет речь известна как планшет MeMO Pad ME301T.

 

Также, информация об очередном планшете ASUS ME301T появилась на сайте интернет-магазина pocketdroid.net

 

Здесь мы можем узнать о новинке немного подробнее. Из размещенной на сайте информации мы видим, что новый планшет имеет  10-дюймовый 1280 х 800 HD экран, операционню систему Android 4.1 Jelly Bean, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш памяти и четырехъядерный процессор Tegra 3 от NVIDIA.

 Asus MeMO Pad ME301T: 10-дюймовый Android планшет с процессором Tegra 3

По слухам, устройство будет ориентирован на бизнес пользователей, в связи с чем его оснастят соответствующими функциями. Также, по некоторым сведениям, купить планшет можно будет уже 11 февраля и он поступит на прилавки в корпусах белого и синего цветов.

 

Теперь о самом интересном – цена планшета на сайте pocketdroid.net составляет целых 308 € или около $ 499. Это довольно дорого, особенно учитывая тот факт, что на следующей неделе мы рассчитываем увидеть  99-долларовый планшет Asus (ME172V).

 


Похожие материалы:

7-дюймовый Android планшет Asus ME172V вскоре можно будет купить в России 

Очередная утечка данных о планшете ASUS ME570T. Преемник Nexus 7 на подходе? 

Windows 8 планшет Asus VivoTab Smart вскоре поступит в продажу по цене $ 499 

Сразу два планшета Asus MeMO поступили в FCC