Компания Coby представила свой первый сертифицированный Google Android планшет. Это означает, что планшет будет иметь доступ в фирменный магазин приложений Google – Play маркет, а также полный набор приложений для работы со всеми сервисами Google.

Coby MID7065 с двухъядерным процессором

Ранее, планшеты Coby, с завода имели доступ только к магазину приложений GetJar. Купить 7-дюймовый планшет Coby MID7065 с двухъядерным процессором и операционной системой Android 4.0 на борту можно будет за $150.

 

Новинка поступит в продажу в течение первого квартала 2013 года.

 

Планшет выполнен на базе двухъядерного процессора Amlogic AM8726-MX с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD, с максимальным объемом 32 ГБ.

 

Кроме того, новинка оборудована фронтальной веб-камерой, Wi-Fi адаптером и модулем Bluetooth.

 

Кроме приложения для доступа в Google Play Маркет, планшет Coby MID7065, как уже упоминалось, будет иметь такие предустановленные программы, как YouTube, Google Maps, а также браузер Chrome для работы с интернет.

 

Также, есть сведения, что компания готовит новые 8 и 10-дюймовые планшеты, однако официальной информации о них пока не поступало. Будем надеяться, что нам удастся увидеть их на вставке CES 2013, на следующей неделе.

 


Похожие материалы:

Планшеты Coby с 7, 8 и 10-дюймовыми экранами вскоре появятся на рынке 

Omega MID7500 7-дюймовый двухъядерный Android планшет начального уровня 

Coby Kyros MID1060 -10-дюймовый Android планшет с процессором Amlogic 

Kyros MID7060 - новый 7-дюймовый Android планшет компании Coby