Недорогим китайским планшетом, оснащенным двухъядерным процессором и экраном с IPS матрицей, сегодня никого не удивишь, но такие же планшеты от более или менее известных брендов пока еще стоят около полутора сотен долларов.

планшет E Fun Nextbook 7GP

Но, понемногу, ситуация меняется к лучшему. Компания E Fun, известная как производитель бюджетных планшетов объявила о том, что на предстоящей выставке Consumer Electronics Show 2013, которая стартует на следующей неделе, представит новый 7-дюймовый Android 4.1 планшет с двухъядерным процессором и HDMI выходом, E Fun Nextbook 7GP.

 

Купить новинку, как ожидается, можно будет в феврале. Цена планшета E Fun Nextbook 7GP составит $ 130.

 

Конечно, планшету E Fun далеко до Google Nexus 7. Однако при своей цене, он обладает достаточно неплохими техническими характеристиками.

 

Nextbook 7GP оснащен 7-дюймовым, емкостным мультитач экраном, имеющим разрешение1024 х 600 пикселей, 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти и двухъядерным процессором с частотой 1,5 ГГц.

 

Кроме того, планшет оснащен двумя камерами, 802.11b/g/n WiFi модулем, слотом для карт памяти MicroSD и HDMI выходом.

 

Как заявляет производитель, Nextbook 7GP относится к первым устройствам серии «Google Play». Что это означает? А это всего лишь значит, что планшет будет сертифицированным устройством Google, иметь доступ к онлайн магазину Google Play и набор предустановленных приложений Google, таких как Gmail, Google Maps и прочих.

 


Похожи материалы:

Videocon VT10: 10-дюймовый двухъядерный планшет с Android Jelly Bean всего за $200 

Планшет Acer Iconia B1 действительно можно будет купить за $99 

QUMO Galileo: 7-дюймовый планшет с IPS матрицей, GPS и встроенным 3G 

WEXLER.TAB 7t . Еще один недорогой семидюймовый четырехъядерный планшет вскоре можно будет купить в России