Не так давно, все мы с интересом обсуждали новую операционную систему Android 4.2, которая увидела свет вместе с новыми устройствами Google Nexus, несколько недель назад. Однако это было лишь обновление текущей версии Android Jelly Bean, на смену которой должна прийти следующая версия 5.0.0.

О следующей версии операционной системы Google, кроме её вероятного названия Key Lime Pie практически ничего не известно. Мы даже не знаем примерных сроков её появления на свет. Но теперь у нас появилась надежда, что этот день, возможно, не за горами. В сети появился результат тестов загадочного устройства, работающего под управлением этой версии Android.

 

Вчера на странице NenaMark мы могли видеть эти данные, из которых следовало, что устройство под наименованием LT30i набрало в этом тесте 74,6. Много это или мало – неважно. Главное, что этот телефон или планшет работал при этом под управлением ОС 5.0.0.

 

Кроме того, мы видим, что загадочный аппарат LT30i имеет HD экран с разрешением 1280 × 720, оно выполнено на базе процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим ускорителем Qualcomm Adreno 220. Производителем этого устройства является SEMC ("Sony Ericsson"), который в настоящее время выпускает продукцию под брендом Sony.

 

Благодаря информации из Nenamark, мы уже не первый раз узнаем о необъявленных официально новинках. На этот раз, похоже, речь идет об одном из устройств Sony Xperia (например Xperia T, имеет наименование модели LT30p). Хотя не стоит забывать, что в системном фале build.prop можно указать любое наименование устройства, даже не имеющего ни малейшего отношения к его производителю.

 

Поэтому нет смысла обсуждать оборудование, на котором тестировалась новая операционная система – для нас важен сам факт появления хоть какой-либо информации о новой версии Android 5.0, что вселяет надежду на её скорое появление на публике.

Хотя всё это может быть очередной уткой. Будем ждать следующих новостей.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика в Android 4.2

Что нового нас ожидает в следующей версии Android 4.2

Android 5.0 Key Lime Pie - что бы мы хотели в нем увидеть?

Приложение SuperSU обновилось. Добавлена предварительная поддержка нескольких пользователей в Android 4.2 [Root]