Многие из вас, конечно же знают, что в недавно появившейся новой версии операционной системы Google, Android 4.2, появилась такая интересная возможность, как поддержка нескольких профилей пользователей.

Программы для планшетов

Эта функция особенно полезной будет для тех владельцев планшетов, которые вынуждены делиться ими с другими членами своей семьи. Однако, эта новая возможность, кроме несомненной пользы несет вместе с собой одну проблему. И это – проблема получения root прав. В чем она состоит?

 

Дело в том, что после того, как вы получите root на своем планшете или телефоне, вы автоматически получаете полный доступ ко всем папкам и файлам, которые на нем находятся. Вы можете не только открывать их и копировать, но также и удалять любую информацию. А это, как вы понимаете, совсем не вяжется с идеей нескольких профилей пользователей.

 

Если вы когда-либо получали root на своем устройстве, то вам, вероятно известно, что при этом не обойтись без такого приложения, как SuperSU (или её более ранней версии - Superuser). Эта программа используется для «выдачи прав» другим приложениям на полный доступ ко всем файлам на планшете или телефоне.

 

И вот, после выхода в свет операционной системы Android 4.2, встал вопрос о получении root прав для разных пользователей на одном устройстве. И первым шагом по его решению стала новая версия приложения SuperSU, которую её разработчик Chainfire разместил в Google Play.

 

Полного решения проблемы новая версия не предлагает – это всего лишь начало, но с помощью обновленного SuperSU основной владелец планшета или телефона сможет контролировать root доступ и блокировать доступ остальным пользователям. Это отличный выход из положения на время, которое понадобится для полного решения проблемы.

 

Если вы используете SuperSU на своем устройстве, обновить его вы сможете, перейдя в Google Play по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Root, Unroot и установка рекавери для Samsung Galaxy Note 2 с помощью All-In-One Galaxy Note II Toolkit

Root для Bluestacks. Инструкция

Новые приложения для Android. SuperSU - более функциональная замена SuperUser для устройств с root правами

Как сохранить root при обновлении системы Android планшета или смартфона.