Помните электронную читалку - планшет Kobo Vox Reader, один из конкурентов, появившийся после выхода в свет планшета Amazon Kindle Fire? На этот раз, опередив своего конкурента, компания Kobo, за несколько часов до  пресс-конференции Amazon, на которой она собирается представить свои новые продукты в виде новых ридеров и планшетных компьютеров, объявила о своих новинках.

Планшет Kobo Arc

Среди них два типичных устройства для чтения электронных книг: Kobo Glo ComfortLight и Kobo Mini а также более интересный для нас двухъядерный Android планшет Kobo Arc.

 

 

Глядя на технические характеристики Kobo Arc, мы перед собой видим типичный недорогой планшет среднего уровня, о чем говорит и его цена, которая составляет около $ 200. Устройство выполнено на базе двухъядерного процессора Texas Instruments OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц и имеет 1 ГБ оперативной памяти, IPS экран диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 х 800 пикселей (215 пикселей на дюйм), аккумуляторную батарею, обеспечивающую ему до 10 часов работы в режиме чтения с включенным WiFi, 1.3 МП камеру, MicroUSB порт и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich с доступом к Google Play (кстати, интересно, будет ли новый планшет Amazon предоставлять доступ к магазину приложений Google).

 

Несмотря на то, что новинка выглядит лучше Kindle Fire, оно тоже не лишено недостатков. Платой за низкую цену стало отсутствие слота для карт памяти (также как у Amazon Kindle Fire и Google Nexus 7), Bluetooth модуля, GPS приемника и 3G модема.

 

Купить планшет Kobo Arc  можно будет по цене $ 200 за модель с 8 ГБ встроенной памяти, и $ 259 за 16 гигабайтный вариант. Он будет поставляться с корпусом двух цветовых гамм: белой и черной, кроме того, вы сможете купить различные цветные. Весит новый планшет 364 г, а его размеры составляют: 120 х 11,5 х 189 мм.

 


Похожие материалы:

MyTab 10 – первый Android планшет компании MyPhone

Планшет Lenovo IdeaPad A2109 – 9-дюймовый экран и четырехъядерный процессор за 300$

EVOLIO Aria - новый двухъядерный Android 4.0 планшет из Румынии

Lenovo K860 - Китайский конкурент Samsung Galaxy Note 2 и LG Optimus Vu