На рынке смартшетов, где пока еще практически безраздельно царит Samsung Galaxy Note, в скором времени появится очередная новинка от известного китайского производителя планшетов, смартфонов и ноутбуков – компании Lenovo.

Мини планшет Lenovo K860

Новое устройство с пятидюймовым экраном получит название Lenovo K860, и в отличие от предыдущего пятидюймового «двухсимника» среднего уровня, LePhone S880, будет направлено на рынок устройств Hi-end класса, о чем свидетельствуют его весьма впечатляющие технические характеристики.

 

Новинка будет оборудована 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным чипом Exynos 4412, работающим на частоте 1.4 ГГц, имеющим графический ускоритель Mali-400MP и 8-мегапиксельной камерой. Работать смартшет Lenovo K860 будет под управлением операционной системы  Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

 

Китайский конкурент Samsung Galaxy Note и LG Optimus Vu имеет 1 ГБ оперативной памяти, и при толщине корпуса в 9.6 мм, его батарея имеет емкость 2250 мА/час.

 

Довольно неплохой телефон, не правда ли?

 

К сожалению, никаких сведений о том, когда можно будет купить Lenovo K860 и какова при этом будет его цена, пока не поступало. Похоже, что, несмотря на множество скептических мнений, эра смартшетов окончательно наступила и к концу этого года выбор смартфонов с подобным размером экрана будет весьма обширным.

 


Похожие материалы:

HTC работает над 5-дюймовый смартшетом, убийцей Samsung Galaxy Note

Купить LG Optimus Vu в большинстве стран мира можно будет уже в сентябре

Пятидюймовый смартшет Sharp с HD экраном появится вскоре?

Jetway ALFAR560 - Еще один недорогой смартшет в стиле Galaxy Note

Планшет Tainell U-Touch 500: 5-дюймовый экран и ОС Windows 7