Модельный ряд планшетов IdeaPad китайской компании Lenovo, как и было обещано ранее, получил очередное пополнение. На этот раз, к уже немалому семейству присоединилось новое устройство IdeaPad A2109, которое было замечено  на сайте американского онлайн-магазина BestBuy.

Android планшет Lenovo IdeaTab A2109

Новинка имеет  необычный широкоформатный 9-дюймовый экран, что с самого начала делает её интересной. Но новый планшет интересен не только своим форм фактором, а и неплохим оснащением при невысокой цене.

 

Если вы помните, Lenovo позиционирует это устройство как «полноразмерное удовольствие при невысоком бюджете». Давайте посмотрим, соответствует ли A2109 этому заявлению.

 

Планшет оснащен экраном с разрешением  1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 3-мегапиксельной камерой, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, WiFi, Bluetooth и портом microHDMI.

 

Все это работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich и пока неизвестно, когда он получает возможность обновления до Android 4.1 Jelly Bean. Ни на официальном сайте Lenovo, ни в описании планшета на BestBuy нет  никакой информации о наличии GPS и 3G модулей.

 

Купить Lenovo IdeaPad A2109 можно за $ 300. Довольно неплохая цена для планшета  с такими характеристиками.

 

Напомню, что его младшие братья, 7-дюймовый IdeaPad A2107, и  5-дюймовый IdeaPad A2105 должны появиться в продаже в следующем месяце и цена на эти модели пока не разглашается. В настоящее время мы можем купить предыдущие модели планшетов Lenovo, такие как IdeaPad S2109 и IdeaPad S2110.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo IdeaTab S2110 с док-станцией в виде клавиатуры поступил в продажу

Краткий обзор Lenovo IdeaTab S2109. Добротный и недорогой 9.7-дюймовый ICS планшет

Android планшет Lenovo IdeaTab A2107 поступил в FCC

Lenovo K860 - Китайский конкурент Samsung Galaxy Note 2 и LG Optimus Vu