Очередной планшет, ориентированный для профессионального использования от компании Fujitsu, появится в продаже в этом году. Модель называется Fujitsu Stylistic Q702 и будет поставляться с предустановленной операционной системой Microsoft  Windows 7, которую в последующем заменит более новая версия системы - Windows 8.

планшетный ПК Fugitsu

Fujitsu Stylistic Q702 имеет 11.6-дюймовый сенсорный экран, и весит новинка около 860 грамм. Подобно всеобщей моде, которая в этом году охватила практически всех производителей этого класса устройств, планшет оборудован дополнительной (опциональной) док-станцией в виде клавиатуры, которая превращает его в полноценный ноутбук.

 

Само собой (спасибо Asus за идею), клавиатура Q702 имеет дополнительную батарею, которая увеличивает время автономной работы планшета до 9 часов.

 

Stylistic Q702 выполнен на базе процессоров Intel Core i3 и Core i5 Ivy Bridge, имеет 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и твердотельный SSD накопитель емкостью от 64 до 128 ГБ. Кроме того, новинка оборудована портами USB 3.0 и USB 2.0,  HDMI выходом и слотом для карт памяти SDHC.

 

Планшет Fujitsu Stylistic Q702 можно будет купить осенью этого года и его цена, в зависимости от комплектации будет стартовать с отметки $1099 США.

 


Похожие материалы:

Какие планшеты готовит нам Fujitsu в этом году

Четырехъядерный Android 4.0 планшет Fujitsu Stylistic M532, появится в Европе в июне этого года

Fugitsu Arrows Tab вскоре появится в Европе?

Новый планшет Fugitsu Stylistic M350. Высокая цена и посредственные характеристики.