Компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон топового уровня, который осенью нынешнего, 2017 года пополнил линейку устройств Mate.

Huawei Mate 10. Так будет выглядеть новый смартфон флагманского уровня

Речь идет о смартфоне , дебют которого состоится в следующем месяце и который за последние несколько недель стал героем множества слухов, утечек и спекуляций.

 

Сегодня благодаря известному источнику огромного числа достоверных утечек о будущих новинках мобильного рынка, Эвану Блассу, известному в Твиттере как @evleaks у нас появилась возможность узнать как будет выглядеть новинка от Huawei.

 

Как видно на опубликованном Эваном изображении смартфона, он получит дисплей с достаточно заметными верхними и нижними рамками, что противоречит предыдущим слухам о том, что экран Mate 10 будет занимать чуть ли не всю поверхность его передней панели.

Однако, в следующих постах в Твиттере Бласс сообщил, что дисплеем подобного типа оснастят более дорогую версию смартфона: Huawei Mate 10 Pro.

 

Но вернемся к базовой модели. На фото мы видим, что сканер отпечатков пальцев у новинки будет размещен на передней панели под экраном, а на верхней рамке дисплея имеется дополнительный сенсор, в роли которого может выступить камера сканера радужной оболочки глаза.

 

Нам уже известно, что начинка Huawei Mate 10 Pro будет включают в себя процессор Kirin 970, который по словам Huawei может похвастаться поддержкой последних достижений в области искусственного интеллекта и сдвоенная основная камера от Leica с 12 и 20-мегапиксельными сенсорами.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 6 ГБ оперативной памяти, как минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти и даже, по некоторым слухам, самой свежей версией операционной системы Google: Android 8.0 Oreo, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI.

 

Официальная презентация Huawei Mate 10 назначена на 16 октября и проходить она будет в Германии, городе Мюнхен.  

 

источник


Похожие материалы:

Huawei G10 с двумя сдвоенными камерами представят 22 сентября 

Honor V9 Play и Honor 6 Play. Два недорогих смартфона Huawei начинают поступать в продажу 

Huawei Mate 10. Премьера нового смартфона флагманского уровня с процессором Kirin 970 на борту состоится 16.10.2017 г. 

Huawei RNE-AL00. Еще один смартфон компании с безрамочным дисплеем и двумя сдвоенными камерами засветился на сайте TENAA 

Популярное прошлых лет