И снова сайт китайской комиссии TENAA, занимающейся проверкой новинок мобильного рынка на соответствие местным стандартам, стал источником утечки данных о пока еще не объявленном официально смартфоне.

 компании с безрамочным дисплеем и двумя сдвоенными камерами засветился на сайте TENAA

На днях в этой комиссии проходил сертификацию новый смартфон Huawei, который в документации TENAA фигурировал под номером модели RNE-AL00 и который подобно готовящемуся к выпуску флагману компании: Huawei Mate 10 получит вытянутый в длину дисплей занимающий чуть ли не всю площадь передней панели.

 

 

Экран новинки, которую вы видите на изображениях выше будет иметь размер 5.9 дюйма по диагонали, соотношение сторон 18:9 и разрешение Full HD+ (2160 х 1080 пикселей). Выполнен он на базе IPS LCD матрицы.

 

Выполнен этот смартфон будет на базе пока неизвестного нам восьмиядерного процессора с тактовой частотой 2.36 ГГц, на роль которого подходит фирменный чип Kirin 960 или даже Kirin 659 установленный в Huawei Nova 2.

 

На фото новинки мы видим, что основная камера смартфона будет сдвоенной, и в отличие от камер флагманских моделей этого производителя она, похоже, не была создана в сотрудничестве с Leica, о чем обычно говорит соответствующая надпись на ней.

 

Разрешение основной камеры нового смартфона Huawei составит 16 мегапикселей, а на его передней панели вы найдете еще одну сдвоенную камеру, выполненную на базе 13 Мп + 2 Мп модулей.

 

Остальные опубликованные на сайте китайской комиссии технические характеристики Huawei RNE-AL00 включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти microSD с максимальным объемом 256 ГБ и аккумулятор с емкостью 3240 мАч.

 

Как известно, новый флагман компании:  будет официально представлен 16 октября в Мюнхене и есть очень большая доля вероятности, что нынешняя новинка будет также анонсирована вместе со своим более мощным и более дорогим собратом.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 10. Так будет выглядеть будущий флагман компании

Honor V9 Play и Honor 6 Play. Два недорогих смартфона Huawei начинают поступать в продажу 

Huawei Honor 8, Honor 8 Pro и Honor 6X получат обновление системы Android 8.0 Oreo 

Huawei Nova Lite 2017. Недорогой смартфон с металлическим корпусом