Помните новость о том, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон с безрамочным дисплеем и двумя сдвоенными камерами на борту, который уже успешно прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA?

Huawei G10 с двумя сдвоенными камерами представят 22 сентября

Теперь у нас появились сведения о том, что речь идет о смартфоне, который поступит на международный рынок под наименованием Huawei G10 и который у себя на родине, в Китае будет именоваться Huawei Maimang 6.

 

Об этом, в частности, стало известно, благодаря опубликованному в Сети официальному тизеру компании Huawei, посвященному будущей новинке. На этом тизере можно найти и дату официальной презентации смартфона, которая назначена на 22 сентября:

Помимо того, в китайской социальной сети Weibo были опубликованы живые фото смартфона, который, как мы уже слыхали ранее, получит сдвоенную основную и сдвоенную фронтальные камеры.

 

Итак, теперь нам известно, что Huawei G10 представляет собой смартфон с 5.99-дюймовым экраном имеющим разрешение 2160×1080 пикселей и соотношение сторон 18:9, выполненный на базе восьмиядерного процессора Kirin 659 и оснащенный 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

Остальные технические характеристики смартфона включают в себя 16+2 Мп основную камеру, фронтальную камеру с 13 и 2-мегапиксельными сенсорами, беспроводные 4G LTE, Wi-Fi b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, GPS/ГЛОНАСС модули и аккумулятор с емкостью 3420 мАч.

Размещена вся эта начинка в металлическом корпусе с размерами 156,2 × 75,2 × 7,5 мм (вес 164 грамма), а работает она под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI.

 

Нам осталось только узнать, какова будет цена Huawei G10, но и эту информацию мы получим уже всего лишь через неделю.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 10. Так будет выглядеть будущий флагман компании

Honor V9 Play и Honor 6 Play. Два недорогих смартфона Huawei начинают поступать в продажу 

Huawei Honor 8, Honor 8 Pro и Honor 6X получат обновление системы Android 8.0 Oreo 

Huawei Nova Lite 2017. Недорогой смартфон с металлическим корпусом