Благодаря множеству утечек, слухов и спекуляций на тему нового флагманского смартфона Huawei, мы уже доподлинно знаем, что Mate 10, который его производитель объявил достойным конкурентом iPhone 8, уже этой осенью должен будет появиться на полках наших магазинов,

Huawei Mate 10. Премьера нового смартфона флагманского уровня с процессором Kirin 970 на борту состоится 16.10.2017 г.

Теперь нам стало известно из официальных источников о том, что премьера новинки, которая будет выполнена на базе представленного на проходящей в эти дни в Берлине выставке IFA 2017 чипа Kirin 970, состоится чуть более чем через месяц, а именно — 16 октября.

 

 

Благодаря наличию в новом процессоре Huawei собственного нейронного сопроцессора, новинка обещает быть достаточно «шустрой» не только в традиционных приложениях и играх, но и при выполнении таких задач, как распознавание голосовых команд пользователя или изображений реальных объектов.

 

Также новый чип Huawei поможет обрабатывать изображения получаемые со сдвоенной камеры смартфона для получения более качественных снимков.

 

К сожалению, нам практически ничего неизвестно об остальной начинке смартфона, который по словам руководства компании будет иметь дисплей, занимающий чуть ли не всю площадь его передней панели. По слухам этот дисплей будет выполнен на базе 6-дюймовой AMOLED матрицы с соотношением сторон 18:9.

 

Кроме того нам уже доподлинно известно, что сдвоенная камера смартфона, созданная в сотрудничестве с Leica будет иметь 12 и 20-мегапиксельные сенсоры.

 


Похожие материалы:

Новый флагман Huawei будет доступен в двух версиях: Mate 10 и Mate 10 Pro? 

Honor V9 Play. Молодежная версия Honor V9 будет представлена официально 6 сентября 

Huawei Nova Lite 2017. Недорогой смартфон с металлическим корпусом 

Huawei Mate 10. Первый официальный видео тизер подтверждает наличие у смартфона сдвоенной (12 + 20 Мп) камеры Leica