Компания Dell изначально с симпатией отзывалась о новой операционной системе Microsoft Windows 8, которая уже доступна для скачивания в виде предварительной версии (Windows 8 Consumer Preview) и которую в течение первых суток после ее появления скачало около миллиона человек.

Планшетный ПК Dell с Windows 8

Еще в прошлом году компания Dell отметила, что для них операционная система  Windows 8 выглядит весьма привлекательно, а на днях директор Dell в телевизионном шоу Bloomberg West заявил, что их планшет с этой системой появится на рынке в тот же день, когда появится новая версия операционной системы Microsoft.

 

Как известно, Android планшеты компании не смогли завоевать достаточной популярности среди покупателей и, возможно, компания пытается таким образом реабилитировать себя на рынке портативных компьютеров.  Однако, мне кажется, что в этом случае операционная система, установленная на планшете не будет иметь решающего значения.

 

Точная дата релиза Microsoft Windows 8 пока неизвестно, но скорее всего она должна появиться в начале второй половины 2012 года, и в любом случае очень неплохо, что одновременно с выходом новой операционной системы мы сможем увидеть вживую и первый Windows 8 планшет.

 


Похожие материалы:

Windows 8 Consumer Preview доступна для скачивания

Windows 8 планшет Fujitsu появится раньше самой Windows 8?

Microsoft Windows 8 для ARM устройств. Новые сведения.

Microsoft Windows 8. Обзор основных нововведений и возможностей, о которых вы должны знать.