Вы ожидаете появления в продаже планшетов с операционной системой WIndows 8 на борту? Тогда для вас есть интересная новость. Компания Viewsonic объявила, что выпустит свою модель WIndows 8 планшета уже во втором квартале этого года.

Windows 8 планшет Viewsonic

Самое интересное в этой новости то, что официальный релиз Windows 8 компания Microsoft наметила на осень этого года и операционная система будет доступна только в  четвертом квартале. Но это скорее всего всего лишь рекламный трюк компании Viewsonic, и их новый планшет будет всего лишь очередной WIndows 7 таблеткой, которая в дальнейшем может быть обновлена до Windows 8.

 

Как сообщает представитель компании, Max Liu этот планшет будет иметь 10 дюймовый экран. Подробности о его технических характеристиках компания пока держит в секрете. Viewsonic имеет большой опыт как по производству Android планшетов, так и планшетов с операционной системой Windows и в их арсенале даже есть планшет ViewPad 10 Pro, с возможностью двойной загрузки обеих операционных систем.

Кроме нового Windows планшета, компания планирует в  марте этого года выпустить 3G версию планшета ViewPad 10e и два-три новых Android 4 планшета, которые должны появитья в продаже во втором квартале.

 


Похожие материалы:

Viewsonic ViewPad 10E. Высокая цена при средних параметрах.

ViewSonic объявила два10-дюймовых планшета

ViewSonic ViewPad E70 - Android 4 планшет всего за 169$

ViewPad 97а. Новый планшет компании Viewsonic скоро поступит в продажу в Китае