Идея док-станции в виде планшета, которая позволяет превратить компактный смартфон в более удобное для работы с документами, веб-серфинга, игр и просмотра видео устройство с крупным дисплеем далеко не нова: впервые её предложила компания Asus, выпустившая на рынок устройства Padfone.

Superscreen

С тех пор мы видали множества устройств подобного типа, почти все из которых представляли собой планшет, в качестве начинки которого используется помещаемый внутрь него телефон. Но команда Transcendent Designs решила пойти другим путем, создав гораздо более интересное и при этом более универсальное устройство.

 

Речь идет об устройстве с наименованием Superscreen, кампания по сбору средств на организацию производства которого стартовала недавно на сайте Kickstarter. И судя по тому, как она продвигается, необходимая сумма будет собрана задолго до конечной даты.

 

Что же представляет собой Superscreen? По сути это планшет с 10.1-дюймовым дисплеем имеющим разрешение 2560 x 1600 пикселей и оснащенный недорогим четырехъядерным процессором, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Superscreen также оборудован собственными 5-мегапиксельной основной и 2-Мп фронтальной камерами, USB Type C портом, стерео динамиками и аккумулятором с емкостью 6000 мАч.

 

Время автономной работы этого устройства может достигать 12 часов.

Superscreen

Тем не менее, этот планшет может работать только в паре со смартфоном (или другим, менее крупным планшетом), который подключается к нему через беспроводное соединение.

 

Однако это не просто устройство, на которое ведется трансляция изображения и звука со смартфона: его сенсорный экран может быть использован для управления запущенными на телефоне приложениями. А вот экран телефона при этом может быть погашен, что позволяет заметно увеличить (примерно на 70%) время его автономной работы.

 

Разработчики обещают, что дальность на которой может работать Superscreen будет достигать 30 метров.

 

 

Еще одной интересной особенностью Superscreen является также и то, что с его помощью вы можете превратить в планшет смартфоны работающие как под управлением операционной системы операционной системы iOS, так и Android устройства, что по словам разработчиков позволяет охватить до 97% рынка этих гаджетов.

Superscreen

Цена Superscreen на Kickstarter стартует с отметки $99, и если кампания по сбору средств завершится удачно, в продаже новинка появится в конце нынешнего, 2017 года. 

 

источник


Похожие материалы:

Superbook превратит ваш смартфон в компактный ноутбук всего за $99

Skywood PhonePad превратит ваш iPhone или смартфон Samsung Galaxy в планшет с откидным экраном (Видео) 

Превратить смартфон, планшет или мини-ПК в виде флэшки в ноутбук можно будет с помощью док-станции NexDock 

Asus Padfone mini. Четырехдюймовый смартфон, который превращается в 7-дюймовый планшет с помощью док-станции

Теги: