Корейский производитель электронных устройств, компания LG Electronics официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею смартфонов пополнился очередной новинкой.

LG X300

На этот компания решила предложить покупателям 5-дюймовый смартфон средней ценовой категории, который поступит на рынок с наименованием LG X300. Что же конкретно представляет собой это устройство?

 

Глядя на технические характеристики LG X300 мы видим, что перед нами слегка улучшенная версия бюджетного смартфона LG K8 (2017), официально представленного компанией в конце прошлого, 2016 года.

 

Судите сами: LG X300 оснащен 5-дюймовым дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, 64-разрядный четырехъядерныи процессором Qualcomm Snapdragon 425, работающим на частоте 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

На передней панели новинки мы найдем 5-Мп фронтальную камеру, а на его задней панели размещена 13-Мп камера со светодиодной вспышкой и сканер отпечатков пальцев.

 

За коммуникационные возможности в новом представителе линейки LG X отвечают стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, NFC модуль, GPS приемник, micro-USB порт и 4G LTE модем. Слот для SIM карт у этого телефона один.

LG X300

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2500 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе с размерами 144.80 x 72.10 x 8.09 мм, а весит новинка от LG грамма.

 

Купить LG X300 на его родине, в Южной Корее можно будет по цене, лежащей в пределах $220. Когда новинка появится в других регионах пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Вместе с LG G6 на выставке MWC 2017 могут быть представлены и новые Android Wear часы компании 

LG G6. Официальный тизер смартфона обещает нам большой дисплей, компактные размеры и водонепроницаемый корпус (Видео) 

Alcatel A3 XL. Шестидюймовый фаблет нижней ценовой категории с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту 

ZTE Blade V8 Pro. 5.5-дюймовый смартфон со сдвоенной камерой и ценой $230 официально