Компания LG Electronics представит нам свой очередной флагман, смартфон LG G6 в конце следующего месяца, 26 февраля 2017 года, а познакомиться с новинкой вживую можно будет через пару дней после этого события, на выставке MWC 2016, в Барселоне.

LG G6. Официальный тизер смартфона обещает нам большой дисплей, компактные размеры и водонепроницаемый корпус (Видео)

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным новинка получит 5.7-дюймовый LCD дисплей QHD+ разрешения (2880 x 1440 пикселей), соотношение сторон которого составит 18:9 и который будет иметь узкие рамки. Сегодня у нас появилось официальное подтверждение последнему факту, а также некоторым другим предыдущим утечкам и слухам.

 

Компания производитель опубликовала в Сети рекламный тизер смартфона, из которого мы можем почерпнуть сведения о том, что LG G6 будет иметь большой дисплей и компактный корпус, что можно обеспечить только за счет узких рамок или полного их отсутствия, а также — пыле и водонепроницаемый корпус, о котором мы слыхали ранее.

 

 

При этом, в отличие от предыдущей модели флагманского смартфона LG G5, новинка будет отличаться наличием несъемного аккумулятора и отсутствия поддержки дополнительных модулей.

 

И это неудивительно, так как в противном случае обеспечить смартфону пыле и водонепроницаемость на уровне его основных конкурентов было бы весьма и весьма проблематично.

 

Также ходят слухи и о том, что традиционно высокое для флагманских смартфонов LG качество фото и видео съемки на этот раз будет обеспечивать сдвоенная камера, которая в последнее время стремительно «входит в моду».

 


Похожие материалы:

В рейтинге iFixit самым ремонтопригодным смартфоном 2016 года стал LG G5 

LG G6. Новый флагман LG Electronics будет официально представлен 26 февраля этого, 2017 г. 

Планшет LG-P451L прошел сертификацию в WiFi Alliance и Bluetooth SIG. Новый LG G Pad на подходе? 

В этом году Samsung и LG могут представить свои гибкие складывающиеся пополам смартфоны и планшеты