Похоже, что новый флагман LG Electronics, смартфон LG G6 будет не единственным заслуживающим пристального внимания мобильным устройством этой компании, которое она привезет в феврале в Барселону, на международную выставку MWC 2017.

Вместе с LG G6 на выставке MWC 2017 могут быть представлены и новые Android Wear часы компании

Недавно в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC) тестировалась еще одна любопытная, но официально не объявленная новинка: умные часы LG с операционной системой Google Android Wear на борту.

 

Эти часы будут иметь номер модели LG-W280, а на рынок они будут поступать в нескольких модификациях (включая модели W280A и W280V).

Вместе с LG G6 на выставке MWC 2017 могут быть представлены и новые Android Wear часы компании

К сожалению, подробные технические характеристики часов LG-W280, а также их фото на сайте комиссии опубликованы не были и всё, что мы знаем о них на сегодня - это то, что кроме операционной системы Android Wear новинка получит круглый дисплей, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, а также — поддержку самостоятельной работы в сетях операторов мобильной связи стандартов 2G, 3G, и LTE (модели W280A и W280V).

 

Последнее означает, что владелец новых умных часов LG сможет совершать с помощью них голосовые звонки, а также — отправлять и принимать текстовые сообщения даже без подключения их к смартфону.

 

Вполне вероятно, что мы имеем дело с преемником так и не вышедших на рынок часов LG Watch Urbane 2, который судя по успешной сертификации в комиссии FCC практически полностью готов к выпуску на рынок. 

 


Похожие материалы:

Умные часы Casio Pro Trek Smart получили встроенный GPS приемник 

Умные часы Samsung Gear S2, Gear S3 и браслет Gear Fit теперь могут работать совместно с устройствами Apple 

Apple начинает продажи восстановленных часов Apple Watch Series 1 и Series 2 

Android Wear 2.0. Новая операционная система Google для умных часов будет выпущена в начале февраля. Какие часы его получат?

Популярное прошлых лет