Помните, как еще в сентябре нынешнего, 2016 года китайский производитель мобильных устройств, компания Umi объявила о своих достаточно амбициозных планах по выпуску обновлений до самой свежей версии операционной системы Google: Android 7.0 для трех моделей своих смартфонов?

Umi Max

В этих планах речь шла о том, что 24 декабря обновление Android Nougat должны были получить смартфоны UMi Plus, UMi Super и UMi Max. И действительно, обновление для первого из этих устройств было выпущено, причем с опережением графика почти на две недели. На этом радостные вести для владельцев перечисленных выше моделей смартфонов закончились.

 

 

Как оказалось, обновление для Umi Plus было слишком «сырым», поэтому процесс его рассылки на телефоны был сразу же приостановлен и реально владельцы этого смартфона его начали получать только несколько дней назад.

 

А вот владельцам смартфонов UMi Super и UMi Max придется ждать еще дольше: как сообщает компания производитель, ожидать прихода на эти устройства обновления до Android 7.0 Nougat придется ждать как минимум до середины января следующего, 2017 года.

 

При этом Umi обещает, что до конца нынешнего года должны быть выпущены бета версии прошивок с Android 7.0 Nougat для UMi Super и UMi Max, которые будут опубликованы на официальном сайте компании и которые владельцы этих смартфонов смогут скачать и установить на свои устройства вручную через утилиту SP Flash Tool.

 

Задержку с выпуском обновлений компания Umi объясняется тем, что в первую очередь ей нужно завершить процесс обновления Umi Plus, который незапланированно был продлен и теперь она не больше не хочет повторения ситуации, когда пользователи получат непригодную для повседневного использования прошивку с различными недоработками.

 

источник


Похожие материалы:

UMi Z будет выпущен на рынок 4 января 2017 г. Следующая новинка: UMIDIGI Z PRO на подходе  

Umi Diamond в тестах на падение выглядит весьма неплохо (Видео) 

Обзор Umi Max. Симпатичный и увесистый середняк с мощной батареей за небольшую цену 

UMi Plus E. «Бюджетный флагман» с восьмиядерным процессором и 6 ГБ оперативной памяти 

Теги: