Если вы ищете для себя недорогой смартфон и основным критерием выбора для вас является не мощная начинка, а способность телефона выживать при падениях, то вам определенно стоит обратить свое внимание на новинку от Umi – смартфон Umi Diamond.

Umi Diamond в тестах на падение ведет себя весьма неплохо (Видео)

Этот недорогой телефон (цена на период предварительных заказов: $99.99) может похвастаться повышенной защитой экрана от ударов и при этом, в отличие от многих других защищенных смартфонов, Umi Diamond смотрится просто великолепно.

 

Как сообщает производитель, и как показывают тесты на падение телефона в реальных условиях, новинка может выдержать падение с высоты до 1.5 метра на твердую поверхность:

 

 

При этом, кроме повышенной ударопрочности, по заявлениям производителя дисплей, Umi Diamond также надежно защищен и от царапин при контакте с твердыми предметами.

 

В качестве защитного покрытия дисплея в Umi Diamond используется стекло Dual T2X-1.

 

Что касается начинки смартфона, то напомню, что Umi Diamond оснащен 5-дюймовым 2.5D дисплеем HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерным процессором Mediatek MT6753 с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости встроенную память смартфона будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства отдельного слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

Umi Diamond в тестах на падение ведет себя весьма неплохо (Видео)

Помимо этого, смартфон оснащен стандартным для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемником, 2-Мп фронтальной камерой, основной камерой с 8-Мп сенсором и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 2650 мАч.

 


Похожие материалы:

Обзор Umi Max. Симпатичный и увесистый середняк с мощной батареей за небольшую цену 

Doogee X9 и Doogee X9 Pro. Два бюджетных смартфона из Китая официально представлены 

UMi Plus в версии Extreme получит 6 ГБ оперативной памяти, процессор MediaTek Helio P20 и цену в $299 

Umi Plus против iPhone 7. Пять достоинств китайского смартфона, которых нет у телефона Apple 

Теги: