Corning Gorilla Glass SR+. Новое защитное покрытие для дисплеев, сочетающее возможности ударопрочного стекла и сапфира

В начале прошлого, 2015 года один из ведущих игроков на рынке защитных покрытий для экранов мобильных устройств, компания Corning анонсировала свой новый проект, получивший наименование Project Phire. 

 

При этом нам обещали, что в рамках этого проекта будет создано совершенно новый класс защитных покрытий, которые сочетают в себе ударопрочность стекол Gorilla Glass и устойчивость к царапинам, которой может похвастаться сапфир. Первые результаты этой работы уже получены.

 

На этот раз Corning представила свое новое защитное покрытие Gorilla Glass SR+, которое предназначено для носимых устройств, таких как умные часы и фитнес-браслеты.

 

Как известно (по крайней мере у меня — точно), наши часы регулярно испытывают не только ударные нагрузки, когда мы на ходу задеваем их экраном или циферблатом различные препятствия, но и очень часто царапаются при случайном контакте с различными предметами.

 

Компания Corning разработала стекло, которое достойно сможет противостоять подобным испытаниям: Gorilla Glass SR+ по словам производителя на 70% более ударопрочно по сравнению с другими защитными покрытиями, и заметно более устойчиво к царапинам, чем последние стекла этого производителя - Gorilla Glass 4 и Gorilla Glass 5.

 

При этом Gorilla Glass SR+ имеет улучшенные (на 25%) свойства в плане отражения света.

 

Покрытие Gorilla Glass SR+ уже доступно производителям мобильных устройств, поэтому нам стоит ожидать появление первых часов с ударопрочными и устойчивыми к царапинам дисплеями уже к концу этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

Oppo Find 9. Защищать экран смартфона будет стекло Corning Gorilla Glass 5? 

Samsung Galaxy Note 7 - первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 на экране 

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео) 

Corning Gorilla Glass 5. Новое, еще более прочное защитное стекло для экранов смартфонов и планшетов на подходе (Видео) 

Теги: