Один из лидеров в области производства защитных стекол для дисплеев смартфонов, планшетов и прочих устройств, которые защищают экраны от царапин и ударов, компания Corning официально объявила о новом, уже пятом по счету поколении стекол Gorilla Glass.

Corning Gorilla Glass 5. Новое, еще более прочное защитное стекло для экранов смартфонов и планшетов на подходе (Видео)

Как сообщает производитель, Corning Gorilla Glass 5 имеет еще лучшую защиту от ударов, обеспечивая сохранность дисплеев мобильных устройств при падении на твердые поверхности. Причем делает это оно в четыре раза лучше, чем стекла от других производителей.

 

 

Также в своем пресс-релизе компания Corning сообщает, что по имеющимся у них сведениям, которые базируются на глобальных исследованиях, более 85% владельцев смартфонов роняют свои телефоны как минимум один раз в год, а 55% из них делало это три раза или больше.

 

Кроме того, более 60% владельцев смартфонов сообщили, что чаще всего падения происходят с высоты плеч или пояса.

 

Эти исследования были учтены в разработках компании, и следующее поколение стекол Corning: Gorilla Glass 5 способно в 80% случаев обеспечить сохранность экрана, который они защищают, не повредившись при падении лицом вниз с высоты 1.6 метра.

 

 

Звучит и выглядит неплохо, не правда ли? Кстати, хотелось бы напомнить, что стекло Gorilla Glass способно не только защитить экраны смартфонов и планшетов от падений и царапин, но и обеспечивают им защиту от загрязнений, таких как следы от пальцев, а также — антибликовые свойства.

 


Похожие материалы:

Samsung Turtle Glass заменит защитное покрытие Corning Gorilla Glass в смартфонах и планшетах корейской компании?  

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео) 

Corning Gorilla Glass 4. Впервые это защитное покрытие для экранов смартфонов и планшетов использовалось в Samsung Galaxy Alpha 

Жирные разводы и блики на экране планшета или телефона с покрытием Corning Gorilla Glass вскоре уйдут в прошлое 

Теги: