Компания Corning официально представила новое поколение своего защитного покрытия для экранов мобильных устройств, Gorilla Glass 4.

Те, кто знаком с продукцией компании на примере своих смартфонов или планшетов, знают, что защитное стекло Gorilla Glass способно уберечь их экраны от множества неприятностей, таких как разрушение в случае падения или повреждения (сколов и царапин) в случае контакта с твердыми и абразивными предметами (ключи в кармане или песок на пляже).

 

Само собой, новое поколение защитных покрытий Corning обещает быть еще более прочным: при испытаниях, оно выдерживало падение с высоты одного метра на твердую поверхность в более чем 80% случаев.

 

 

Это отличный результат, так как обычное натриево-кальциевое стекло, используемое в современных мобильных устройствах, в подобных ситуациях бьется со стопроцентной  вероятностью.

 

Также, позволю себе напомнить, что стекла Gorilla кроме повышенной прочности обладают антибликовыми и жироотталкивающими свойствами, что очень актуально для владельцев мобильных устройств, оснащенных сенсорными экранами

 

Массово, новое покрытие Corning Gorilla Glass 4, которое при более тонком слое способно обеспечить такую же и даже лучшую защиту, чем нынешние покрытия Gorilla Glass 3, начнет появляться в планшетах и смартфонах уже в следующем, 2015 году.

 


Похожие материалы:

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео) 

Жирные разводы и блики на экране планшета или телефона с покрытием Corning Gorilla Glass вскоре уйдут в прошлое 

Corning обещает антибактериальные свойства в своих новых защитных покрытиях Gorilla Glass для экранов планшетов и смартфонов 

И снова Gorilla Glass против сапфира: что выберет Apple в качестве защитного покрытия для экрана своих смартфонов? (Видео)