В то время, как миллионы покупателей во всем мире оформляют предварительные заказы на оказавшийся невероятно популярным новый флагманский смартфон компании Samsung - Galaxy Note 7, некоторые из его первых обладателей начинают выкладывать в Сеть видео с разнообразными тестами новинки.

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео)

Одним из таких, и нужно признать — весьма любопытных тестов стал тест устойчивости экрана Galaxy Note 7 к царапинам. Особенно интересен этот тест на фоне того факта, что новый фаблет Samsung стал первым смартфоном, экран которого защищен особопрочным стеклом Corning Gorilla Glass самого последнего, пятого поколения.

 

Автор теста не стал бросать телефон на твердую поверхность с разной высоты: подобные тесты мы уже видели в рекламе производителя защитных стекол, а решил испытать покрытие дисплея Galaxy Note 7, а заодно — и остальных элементов конструкции смартфона на устойчивость к царапинам.

 

Подобные тесты могут оказаться весьма полезными для тех, кто пока еще готовится приобрести этот смартфон и кто при этом не любит одевать на свои гаджеты различные защитные чехлы и покрывать их экран защитными пленками.

 

Но, вернемся к тестам. Их автор подошел к испытаниям серьезно и решил проверить устойчивость экрана Note 7 с помощью испытаний по десятибальной шкале твердости Мооса. Как известно, телефоны с защитным стеклом Gorilla Glass 4 способны выдержать шестой уровень этого очень серьезного теста.

 

К сожалению, экран Galaxy Note 7, как видно в ролике ниже, сдается уже на третьем уровне:

 

 

Как видим, если вы уже купили или только собираетесь купить Samsung Galaxy Note 7 и при этом имеете привычку носить смартфон в кармане или сумке с другими вещами, такими как ключи или монеты, то вам явно стоит озаботиться поиском защитного чехла и пленки для экрана своего смартфона.

 


Похожие материалы:

Huawei P9 признан смартфоном года по версии EISA 

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate 

Возможности Always On экрана Samsung Galaxy Note 7 в новой рекламе от производителя (Видео) 

Moto Z Force против Galaxy S7 Active в тестах на ударопрочность (Видео) 

Теги: