Премьера нового смартфона флагманского уровня Oppo Find 9 откладывалась не один раз: сначала было объявлено, что она состоится 19 сентября 2015 года, но этого так и не произошло. Затем появились сведения о том, что производитель ждет появления на рынке процессора Snapdragon 820. Этот процессор появился, и его вскоре заменит Snapdragon 821, но нового флагмана от Oppo как не было, так и нет.

Oppo Find 9. Защищать экран смартфона будет стекло Corning Gorilla Glass 5?

Несмотря на это, спекуляции и слухи на тему этого смартфона упорно и достаточно регулярно продолжают появляться в Сети. Сегодня речь пойдет об одном, самом последнем из них.

 

 

На этот раз нам сообщают, что экран будущего смартфона Oppo Find 9 будет иметь защитное покрытие Corning Gorilla Glass 5, которое впервые дебютировало на рынке в качестве защиты экрана нового флагмана Samsung — фаблета Galaxy Note 7.

 

Хорошая ли это новость? Согласно последним тестам, защитное стекло Gorilla Glass 5-го поколения не настолько хорошо устойчиво к царапинам, как его предыдущие версии.

 

Похоже, что в погоне за обеспечением более высокой удароустойчивости, производитель стекол упустил из вида еще одно немаловажное свойство, а именно — защиту от повреждений, с которыми экран каждого смартфона сталкивается чуть ли не ежедневно. Само собой, Corning опровергает результаты тестов JerryRigEverything, но зерно сомнений уже было посеяно.

 

Но вернемся к Oppo Find 9. Согласно последним сведениям, смартфон получит изогнутый как у Galaxy Note 7 экран с размером 5.5 дюйма по диагонали и разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти, сдвоенную основную камеру с оптическим стабилизатором изображен я и разрешением в 21 мегапиксель, 16-Мп фронтальную камеру, USB Type C порт и аккумулятор, емкость которого составляет 4100 мАч.

 

Также новый флагман Oppo сможет похвастаться поддержкой режима быстрой зарядки батареи (Super VOOC), а работать он будет под управлением операционной системы ColorOS 3.0 в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop.

 

Когда же новинка появится на рынке? Прогнозировать это уже никто не берется, но есть надежда, что мы увидим её до конца этого, 2016 года.

 

источник 


Похожие материалы:

Oppo Find 9: Qualcomm Snapdragon 821, 8 ГБ оперативной памяти и 21-Мп камера 

Samsung Galaxy Note 7 - первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 на экране  

Oppo F1s. 5.5-дюймовый Android смартфон с 16-Мп фронтальной камерой для любителей селфи

Смартфон Oppo R9S прошел сертификацию в TENAA 

Теги: