Вчера компания Samsung представила свой новый флагманский фаблет, традиционно идущий в комплекте с активным цифровым пером, который пришел на смену прошлогодней модели этого устройства — Galaxy Note 5, и который на этот раз получил наименование Galaxy Note 7.

Samsung Galaxy Note 7 - первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 на экране

Новинка может похвастаться множеством интересных особенностей, среди которых в первую очередь все упоминают изогнутый экран высокого разрешения, мощный процессор, водонепроницаемый корпус, отличную камеру умеющие делать хорошие снимки даже ночью и обратимый USB Type C порт. Но у этого смартфона есть еще одна изюминка.

 

Она заключается в том, что Samsung Galaxy Note 7 представляет собой первый в мире смартфон, в котором в качестве защитного стекла для экрана использовано новое поколение стекол Corning, а именно - Gorilla Glass 5.

 

Как многие из вас наверняка помнят, это стекло обещает быть гораздо прочнее своих предшественников, и при его разработке Corning особое внимание уделила таким неприятным случаям, как падение смартфона на твердую поверхность.

 

Это особенно актуально для смартфонов с изогнутыми экранами, у которых при этом может пострадать также и боковая грань, которая у остальных устройств подобного типа представляет собой металлическую или пластиковую рамку.

 

 

Напомню, что компания Corning обещает нам что смартфоны с защитным стеклом экрана Gorilla Glass 5 не пострадают в 80% случаев при падении с высоты 1.6 метра или 5.25 фунтов.

 

 

Также напомню, что речь идет о смартфоне, экран которого имеет размер 5.7 дюймов по диагонали и выполнен на базе Super AMOLED панели с разрешением 1440 x 2560 пикселей (518 пикселей на дюйм).

 

Остальная начинка Samsung Galaxy Note 7 включают в себя процессор Samsung Exynos 8890 (в международной версии) или Qualcomm Snapdragon 820 (версия для США), работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD .

 

Еще новинка может похвастаться 12-Мп основной камерой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, USB Type C портом и батареей с емкостью 3500 мАч, с поддержкой функций беспроводной и быстрой зарядки.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 7 официально представлен. Водонепроницаемый фаблет с изогнутым экраном и супермощной начинкой

OvRcharge: беспроводное зарядное устройство с эффектом левитации вскоре может появиться на рынке 

Meizu Edge с изогнутым экраном и двойной камерой на первых изображениях 

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео) 

Теги: