Компания Google выпустила обновленную версию своего фирменного приложения Google Фото, предназначенного для работы со снимками, сделанными на устройствах, работающих под управлением операционной системы Android.

Программы для Android. Google Фото получило возможность создания резервных копий в ручном режиме.

На этот раз приложение Google Фото для Android обновилось до версии 1.18, в которой появилась новая, достаточно полезная для многих из нас опция.

 

 

Речь идет о возможности создания в приложении резервных копий нужных вам файлов в ручном режиме.

 

Как это работает? Очень просто: для этого сначала выберите фотографии, которые вы хотели бы сохранить (длинный тап по каждой), а затем нажмите на кнопу в виде вертикального троеточия на панели управления приложения.

 

Как видно на скриншоте выше при этом откроется меню, с помощью которого вы можете удалить файлы с вашего устройства  или создать их резервную копию в облачном хранилище Google.

 

Это достаточно серьезное изменение, которое порадует тех, кто хотел бы держать процесс создания резервных копий своих фото под контролем, так как раньше у нас имелась возможность только включить или выключить режим автоматического копирования файлов в облако через WiFi соединение или через WiFi и мобильное подключение к интернету.

 

Скачать новую версию Google Фото для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Instagram получит возможность делиться 60-секундными видеороликами 

Программы для мобильных. Калькулятор Google появился для скачивания в Play Маркет 

Android Auto теперь поддерживается в 18 новых странах, включая Россию, Индию и Бразилию 

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.17 в которой появилась возможность редактирования и отмены без потери качества (Скачать APK)