Помните, как несколько лет назад компания Google порадовала нас тем, что начала публиковать свои фирменные приложения, входящие в состав стандартного набора программ операционной системы Android в своем онлайн-магазине Play Маркет?

На тот момент это позволило обеспечить владельцам устройств со «старыми» версиями операционной системы Google на борту получать те же возможности, которые имеют владельцы смартфонов и планшетов с обновленными версиями Android, содержащими усовершенствованные приложения. На этот раз пришло время приложения «Калькулятор».

 

К дебюту этого приложения в Play Маркет, разработчики приурочили и очередное его обновление (до версии 6.0) и теперь фирменным калькулятором Google можно пользоваться не только на смартфонах и планшетах, но и на носимых гаджетах, таких, как умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear.

 

Само собой, на часах с их малыми экранами будут доступны только простейшие математические вычисления, а те кто хотел бы иметь доступ к более сложным тригонометрическим, экспоненциальным и логарифмическим функциям, смогут воспользоваться ими, запустив калькулятор Google на своем смартфоне или планшете.

 

Скачать новую версию Калькулятор Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Instagram получит возможность делиться 60-секундными видеороликами 

Huawei Watch. Новые женские модели умных часов Huawei появились на китайском сайте компании 

Программы для Android. Adobe Acrobat Reader обновился до версии 16, которая теперь может работать с файлами в вашем облаке Dropbox 

Программы для Android. Google Фото обновилось до версии 1.17 в которой появилась возможность редактирования и отмены без потери качества (Скачать APK)